Народ подскажите еж204 атмо механика иногда бывает на холостых чу чуть подергивает машину не сильно и не всегда!свечи новые дроссель чистый !в чем ещё

Народ всем привет,подскажите еж204 атмо механика иногда бывает на холостых чу чуть подергивает машину не сильно и не всегда!свечи новые дроссель чистый !в чем ещё может быть проблема??
 


Powersave

New member
Новые свечи не показатель,может резинка какая шьёт на катушке.
 

vnlich

New member
Двигатель «синусит» оборотами ? На тахометре не заметно будет, но на слух слышно отчётливо. Если да то забей и не парься, это что-то с AVCS постоянно пытается настроиться. Проехал так 110тык и все ок. Ej204 AT
 

almkz

New member
вот сегодня себе поставил, такая же фигня была. Сняли логи, была детонация при разгоне и фазы разбегались по логам. Замена датчика детонации изменений не принесла. А когда клапана сняли и стали их проверять снятые их подзакусывало и машина на холостых иногда дёргалась, так же по обородам всё четко было, но жопомером вибрации ощущались
 
у меня на 204 фазы были в идеале. Все работало идеально. Ни детона ничего. Но на холостых эти редкие потряхивания всегда были. Мне сказали у них так принято у этих моторов. Просто забить и все. 255 мотор также себя ведёт. Хотя и фазы хорошо работают и со смесью в порядке все и свечи новые.
 

RusSEO.com

New member
у меня тоже 204, пробег 220 было до весны всё нормально. Прошивкой решается иногда вопрос этот, но у меня в клапанах было дело
 

CTygeHTuk

New member
если клапана зажатые машина тупо будет набирать обороты!а у меня на разгон все четко
 

MTay

New member
У меня в том году потряхивало я когда менял прокладки крышек проверил зазор клапанов. Все выпускные зажатые. Выставил зазор. Перестало трясти. Пару месяцев опять начало потряхивать. Месяц назад затроила и чек не горит. Проверил компрессию в 4 ноль. Разобрал. Клапан прогорел.
 

PlamYanka

New member
FB20 на ручке тоже есть подергивания периодически на второй передаче при разгоне
 

Эхнатон

New member
От себя добавлю: атмо 204 рест на мехе, тоже подергивания на холостых иногда, менял свечи, мыл форсунки и дроссель, менял бензонасос и фильтр, свечи, катушки, бил в бубен, читал мантры, совершал омовения и окуривания, медитации и карты желаний, не помогло, пришлось постигнуть дзен и забить хер.

Зы: склоняюсь или к зазорам, или к фазовращалкам, но щас уже руки не доходят в это лезть, надеюсь, что временно.
 
Такая же история появилась после зимы. Головы 254 стоят. Грешу на прошивку, стоят какие то не сток распреды.
 

Сверху