Народ, подскажите есть ли смысл заморачиваться менять крестовину кардана ??? Если да, то номера крестовин дайте. Начала крестовина около коробки

Magnet

New member
Народ, подскажите есть ли смысл заморачиваться менять крестовину кардана ??? Если да, то номера крестовин дайте. Начала крестовина около коробки люфтить(. Авто Форь 2.5 атмо SG
 


DOOM

New member
Стоит, но не всё так просто. У Бедуина есть рецепт и токоря, там надо проточить под стопорные кольца и в идеале сделать балансировку. В принципе крестовина там 22мм. Буквально как месяц назад. Да джмб ставил. Проверь смазку и норм,

p4uJTcWlGRQ.jpg
 
точил давно лет пять назад, а в этот раз просто крестовины менял, не балансировал, так как поститал что токарных, сварочных работ небыло.
 
ну отлично . Но если у меня на 240 км ч кардан разберется из-за кёрна, или при старте с лаунча >, короче я сделал надежно
 
а если чё, они семью твою будут кормить? Я сказал как сделал я, мне пох, кто и как делает и будет делать, я только за!
 
то есть если кардан отлетит - машина взорвётся?))
Ты посмотри, на некоторых с завода такая ерунда. Стопор тоже слететь тогда может
 

r2d2

New member
Да смысл есть. Номер в экзисте глянь там можно аналог подобрать. Ценник в районе 2к. Главное подобрать что бы влезла в кардан.
 

oldpartner

New member
покопался в интернете, позвонил субаристам, ставят в основном GMB. Но судя по отзывам не много он ходит, на Драйве полно постов про крестовины, но не у всех положительные отзывы.
 

Denis003

New member
во многом зависит от езды. Если ты долбишь в отсечку всегда конечно быстро все отрыгнет.
 

Cheese

New member
На автомат контрактный кардан стоит от 2000 р. Турбо/атмо 1 йух
 

Сверху