Народ, поделитесь своими соображениями. В акпп заливал масло subaru atf5 K0415Y0700, делал полную замену. Хочу взять на доливку, но что-то снова 3200

tadzhmahal

New member
Народ, поделитесь своими соображениями. В акпп заливал масло subaru atf5 K0415Y0700, делал полную замену. Хочу взять на доливку, но что-то снова 3200 за 4 литра отдавать не особо хочется, к тому же столько и не нужно. Вот думаю взять atf subaru 946мл. в пластике. Вопрос такой, это одно и тоже масло или всё же оно отличается? Где-то читал, что одно, что второе, производит idemitsu. В моём понимание это один "кател" из которого наполняют банки и subaru и idemitsu.

DJcr1sQ5sd0.jpg
 


And_mps

New member
https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/idemitsu_trans/idemitsu-atf/
Один в один с указанными вами, есть 1 л, 600 рублей
 

lef2000

New member
Все это идемитсу hp, даже в мануале написано лей либо оригинал, либо идемитсу
 

Kimi

New member
Залил масло идемитсу, крайне не доволен. Если машина не полностью прогрета то переключения затяжные и с толчками, а с 3 на 4 удар. На прогретую все отлично
 
если бы знать где не подделка то и подделок уже не было бы)))) так что тут воля случая ну и брать только в больших автомагазинах там хоть шанс нарваться на подделку поменьше
 
Данную жидкость можно доливать. HP, это тоже что 5атф. Главное не лить 4атф. Пишут, что дружить они не будут.
 

Сверху