Народ, Нужна помощь.Руки уже опускаются. Мотор ej204 На горячую машину слегка потряхивает на холостых,мотор в целом жестче работает,динамика похуже

Народ, привет!Нужна помощь.Руки уже опускаются.
Мотор ej204
На горячую машину слегка потряхивает на холостых,мотор в целом жестче работает,динамика похуже становится,больше ревет при нажатии на педаль,чем едет. И может связано с этим, но так же после продолжительной нагрузки(много ездить или трасса),появляется треск,то ли секущего выпуска,то ли детон или клапана.Звук этот только под нагрузкой.На нейтралке нет.
После стоянки опять все норм, тихо работает и тянет.
Менял катушки,свечи, бензонасос,фильтра,мыл дроссель,бенз только 98(и 95 пробовал),еще форсы помою.Снимали логи в SG master(как раз при стрекотании на трассе)-все норм.Дмрв(к тому же меняный) в норме, ДД норм, работа норм,ну и в целом по датчикам.Чек не загорался.
Еще может с этим связано-плохой запуск на холодную.С сигналки с 3 раза,при условии автозапуска на -15.
Не хочется и дальше попросту опустошать карман без результата.
Или может со схожей проблемой обращались куда и ее решили.
 


Двиг прошитый? Мне сказали что потряхиввние и затуп с рёвом пройдут после прошивки, но я пока не шился и поэтому на холостых почти не заметное потряхиввние каждые сек 25-30
 

Incansict

New member
тож так думал прошился у Сергея90, так свела судьба, машина стала другая. Потряхивание прошло. А было именно на х. Х.
 
сам чисто случайно столкнулся, ошибка по егр выскочила, экология, ну иивооей случая был в Подмосковье, и человек переехал с Саратова в Подмосковье. Короче удачно. Мало того чтотна 92 перешли да и с экологией разобрались...
 

WMpaK

New member
Ну оно то слабо выражено, то сильно.Бывает проходит.Вот и голова болит уже)
 

Вета

New member
Хзззз шитый под евро2 тоже 204…. Пуляет пипец как, работает как часики…. Тьфу-тьфу-тьфу
 

Advepr

New member
Фазы смотрите по логам как работают, может дело в них. Если фазы ровно работают тогда удачи в поисках. У меня дело было в клапанах фаз и в катушках
 

Frol

New member
Было до этого на старом моторе.Но там он померал.На контрактном с момента установки та же песня.То есть,то нет
 
Вот я всё это прочитав, скажу одно, особенно когда дочитал до нетралки, под капотом чувствую всё поменял, в двигатель ещё не лазил, но коробка если АКПП, то все это описание и тд и тп, на нейтральной нет нагрузки, на всех остальных режимах есть, шумит не тянет, а потому что крутящий момент не передаёт.
Если АКПП то причина там должна быть, если масло фильтр поменял, то тогда можно шланги проверить, радиатор продуть посмотреть если коробка греется, то все твои диагнозы имеют место быть!
Так много написано, еж204, то се, а коробка какая, не понятно, в любом случае у обеих есть масло и охлаждение.
А так можешь пол мотора разобрать судя по советам.
Удачи.
 

Yourmind

New member
Мкпп.Да блин.К тому, что выше, приплюсовались сеточки клапанов фаз(чистейшие,клапана просто снимал-девственные.Но другие не подкидывал
 

Сверху