народ. кто юзал на сг5 резину 235/50/18? не трет стойки, арки при поворотах? Мой конфиг (стойки перед сток, зад каяба, рычаги перед железо сток)

JVN

New member
Привет народ. Подскажите, кто юзал на сг5 резину 235/50/18? не трет стойки, арки при поворотах? Мой конфиг (стойки перед сток, зад каяба, рычаги перед железо сток)
(Диски 18 вылет 55 7jj)
Форик 2006год.
Без проставок обязательно, напрямую на ступицу.
Резина лето, бу, протектор наполовину сточен
Сейчас езжу на 215/55/18 и по ощущениям что впритык...
С праздником всех мужики

7xQE8j9SfeY.jpg
 


Mr.Death

New member
225/50/18 стоят, ещё есть полсантиметра запас до подкрылка, только вылет 30
 

xsun

New member
откручиваешь два болта (отмечены синим), проворачиваешь в нужное положение втулку (зелёным отмечено) и не задевают

OXdCLGiNHWI.jpg
 
Нужно поставить алюминиевые рычаги, у них есть возможность регулировки кастра(угол наклона переднего амортизатора) путем откручивания и переворота кронштейна крепления заднего сайлентблока на переднем рычаге.
 
Sti диски хз какой вылет, но явно больше (цифра меньше) 48 или он, да и ширина наверное больше 7, 235х50х18 трёт по опоре стойки, до подкрылков место есть
 

vnlich

New member
Так и ездил)))
Чуть чуть подтирает чашку стойки, эт лето у меня, но на это лето возьму либо поуже, либо пониже на
 

warlock

New member
с твоими дисками больше всего схожесть моего конфига по калькулятору. Вот фото передней стойки на моем конфиге 215/55/18 ет55 7j. По фото верится, что туда ещё сантиметр поместится)).

I2BZhZ68DZQ.jpg
 

Сверху