народ) Имеется форик сг 5 рест. Утрами стал замечать, что на лобовухе и передних боковых стеклах образуется куржак.. Началось всё после мойки. Помыл

DarkDef

New member
Привет народ) Имеется форик сг 5 рест. Утрами стал замечать, что на лобовухе и передних боковых стеклах образуется куржак.. Началось всё после мойки. Помыл машину вечером, было тепло, а на утро подморозило. Ну ладно думаю, может влага не вся вышла. В течении месяца было тепло, машину не мыл. Сегодня утром опять подморозило, и опять куржак. Подозреваю, что-то не так с вентиляцией. Может было у кого так? Куда копать? Люка кстати нет.
 


физика, против неё не попрешь) это не мной придумано, но проверено. Я на зиму фильтр обычно снимал, этой зимой забыл снять, после мойки затягивало окна изнутри, снял фильтр все прошло, был грязный. А вентиляционные отверстия в кузове, на сколько я знаю только в задней части кузова.
 
коврик дырявый может протекает.
У меня окна подмораживало, когда на коврике вода стояла. Потом слил, окна норм стали.
 

Ульяна

New member
хах) это ж японец, он не гниет да не, на подъемнике смотрел днище, всё целёхонькое
 
у меня допустим была оторвана пробка которая заглушка в полу круглая и через нее снаружи поступала вода. Хотя тоже днище все целое.
 

Kroytor

New member
а так проверяй водосточку под коылом может что то забито и через жгут может попадает вода ну или через технические отверстия рулевой хз.
 

Karmaro

New member
я хз как по другому назвать, чтобы всем понятно было) ты понял о чем речь? Или объяснить?)
 

Pulse

New member
Была такая проблема, текли рейлинги, в местах где гайками к крыше прикручены. Решилось их снятием и установкой на герметик.
 

Сверху