Народ, Форестер SF5, поменял на днях замок зажигания, теперь через раз достается ключ, т.к. не поворачивается до 0 положения, а остаётся на 1.

AlecPil

New member
Народ, Форестер SF5, поменял на днях замок зажигания, теперь через раз достается ключ, т.к. не поворачивается до 0 положения, а остаётся на 1. Полистаешь АКПП из P в N несколько раз, выключишь фары тогда возможно отдаст, и то не с первого раза. Подскажите, что может быть? есть какое то реле или какой разъем идёт на блокировку? так конкретной информации не нашел на форумах
 


coolann

New member
Концевик коробки смотри, не видит что ты в Р коробку поставил походу
 

Koldyn

New member
У меня было чёт похожее, провод на лампу подсветки положения селектора мешал там механизму защелкнуться.
 

Klinok

New member
Ты сам написал-поменял замок зажигания. Ключ нормальный надо изготовить, старый износился уже) У меня было такое
 
Не помню точно но вроде провод с двумя или тремя пинами, и возможно проблема в том что замок от мехи и акпп отличаються, и так-же рест дорест, у тебя от чего сейчас стоит? У меня ситуация такая же была на дорест сф акпп, но замок акпп от реста, один провод некуда в мою проводку воткнуть. Теперь два провода болтаются.
 
может быть и вправду отличаются, у меня рест, а замок с дореста, внешне вроде все такое же было, но ставил не сам, по проводам надо глянуть
 

nau

New member
Ставишь ручку на Р, не отдаёт, толкаешь ещё немного вперёд до щелчка, тогда достанешь. У меня так. Первый раз чуть замок не сломал.
 

SergeevnaS

New member
Там два провода красный и чёрный, на чёрный плюс не приходит с селектора, я мучался и просто постоянный плюс с замка зажигания кинул
 

Сверху