Наидобрейшего времени суток господа!Вопрос в следующем:Имеем Форь SG5(рестайл).После длительного простоя(делали свап) перестал работать концевик замка

Demоn

New member
Наидобрейшего времени суток господа!Вопрос в следующем:Имеем Форь SG5(рестайл).После длительного простоя(делали свап) перестал работать концевик замка 5 двери.Постоянно кажет что открыта.Из за этого постоянно горит подсветка личинки зажигания и пищит диммер в панели пока не вытащишь ключ.Собсна как лечить?Простукивания замка/езда по неровностям/хлопанье крышкой > - не помогли.Было может у кого.Админу полный бак нужного)Всем бу-бу-бу.Ну и фото пациЭнта до и после свапа)

joWiIykdk2w.jpg
 


adspx5

New member
Было такое.....вылечил отцеплением проводка на задней двери....так и езжу третий год
 

Tory

New member
а сигналка как себя чувствует при этом?и ц/з в частности?
 

kaloogin

New member
Сига работает в штатном режиме... Никаких косяков не вылезло..... Сг5 2007 года
 
Ставил на сигналку, а она орала постоянно якобы дверь открыта . Концевик сам замок ....сдёрнул провод и проблема пропала
 

ris

New member
И к стати,где этот концевик находится?что на импре что на форике я их тупо не могу найти
 

domiks

New member
У меня на SF5 была такая же беда, лечилось заменой петли, т. к. на ней появилась выроботка, ну и смазал замок селиконом, все заработало, закрывается практически под своим весом, ну и собственно перестал тупить концевик.
 

White spirit

New member
тащем та просто залить замок смазкой и посмотреть выработку на петле.Попробуем
 
тут скорее всего проблема в механике ручка-замок.Залезь через салон,отогни пластик и посмотри при помощи друга есть ли связь с ручкой
 

Dip

New member
Да это понятно!!))
Она заедвла какое-то время, а теперь совсем отвалилась видать!!
Механизм щёлкает!
Самое хреновое, что в субботу на шабашку ехать, а весь материал в багажнике!!!
Буду арматуру через салон доставать!!!))
 

lanch

New member
У меня было, снял замок - весь закисший, замочил в жидкости от ржавчины на два дня, затем смазал и поставил обратно, всё работает на ура
 

Сверху