Наболевшая тема для всех старых авто, форь пруль 05 года, этой весной заметил на задней кромки арки, по буртику, который смотрит на колесо появились

adspx5

New member
Наболевшая тема для всех старых авто, форь пруль 05 года, этой весной заметил на задней кромки арки, по буртику, который смотрит на колесо появились рыжие точки, как их устранить, что бы не пошло дальше?
В самой арке внутри видимо родное антикорозийное покрытие и в одной арке у брызговика, отвалился кусок покрытия этого, само железо в идеале, так же начались рыжие точки и все, арки внутри я так понимаю, где не стало родной обработки, зачистить кор щеткой места где рыжье и можно либо кистью,либо из баллона нафигачить обработки,но какой лучше, думаю тут есть знающие люди, в принципе ничего сложного по идее, зачистил обработал, но чем и как лучше?
От чего вообще гниют стаканы? снял обшивку, стаканы все целые, но по краешку, там что-то типо бортика тоже у крыла который есть места где начинает рыжеть, и на обшивке,что закрывает стакан губка,типо родной шумки, может из-за нее ещё гниют стаканы? хотел зашумить стаканы и передумал, пусть будет шумно, чем сгниют от попадания влаги.
 


igor1968

New member
Гниет между слоев метала с этими местами нечего толком не сделаешь)
 

supercoollbob

New member
Потом кислотником боди 960

tmIszgoVlrg.jpg
 

BDAllena

New member
это сначала отшкуривается щёткой, потом наносить кисточкой, выводит ржавчину, потом мокрой тряпкой оттереть и далее нанести кислотник или эпоксидной, или типа Преозователь ржавчины
 

Valera Tsygankov

New member
Если между слоями металла арки начало гнить, то уже ничего не сделаешь. Можно конечно зачистить, покрыть слоями кислотника/грунта/краски и тд. Потом надеть защитные резинки оригинальные на арки, замазать изнутри пушсалом разбавленным. Это продлит жизнь немного аркам. А родной обработки никакой там не было по сути у нас.
 

Эхнатон

New member
ну вот края арок зачистить и обработать как я выше написал. Надеть защитные резинки заводские, предварительно промазав все пушсалом. Это продлит жизнь арок, но не спасет их уже. Так как защитных резинок не стоит, то ржа уже пошла меж стыка металлов. А с этим ничего не сделаешь уже, только переваривать в будущем. За брызговиком хз что посоветовать. А выше ну можно попробовать антикором каким-то обработать, но там отпескоструит все со временем, только если периодически его обновлять. Вот трещина на герметике это плохо - через нее влага попадает и изнутри гниёт стакан
 

D.K.

New member
вот так у меня арка сохранилась под защитной резинкой. А с другой стороны без резинки похуже.

GdCDyy5O-m4.jpg
 

JVN

New member
трещину да чем то надо замазать, герметика туда надавить что ли ? Я раньше и не замечал эту трещину.
Кромку арки зачищу может ее тоже черным антикором из баллончика забрызгать и всё. У меня на Нексии было подобное и на дверях, я вообще чистил грунтовал и красил, четыре года проездил арки не сгнили, тут думаю криминала то особо нет, поверхностная ржа, климат Уральский не влажный думаю очень долго еще будет гнить это дело
 

Anapari

New member
резинка эта стык металлов защищать должна. Между ними начинает гнить обычно. Ну и вот это место надо в чистоте содержать, грязь там скапливается и тоже ржа начинается

9C3WvdfqT8I.jpg
 

Сверху