На обсуждение. Стоящий комплект? Смущает цена ремня ГРМ. Какая-то огромная разница между оригой и аналогом

reboot

New member
На обсуждение. Стоящий комплект? Смущает цена ремня ГРМ. Какая-то огромная разница между оригой и аналогом.

3K7zyOPrCrw.jpg
 


50 Rich

New member
поаккуратнее с митсубоши. он вообще в оригинале идет на япов в том числе но вот у чела через 18к порвался, предположительно подделка.
 
это как с сальниками нок, есть те что япония, а есть те что китайская Япония, которая дешевле процентов на 30
 

domiks

New member
Мдэ, для 4го года нихило, хотя цены на рестайл после 13х годов кусаются
Фара передняя led оригинал 136к
 

JVN

New member
не надо сравнивать цены на неликвид с расходниками. плюс тут заряженная наценка я гляжу
 

Divadoff

New member
да это то понятно, мне оно не нравится, после sg 9 даже не смотрю
 

nastasyuk

New member
не могу сказать но я брал близкий к ориге но мне сказали после мастера что его можно не менять а за 1тр взять только ролик для замены
 

svtim

New member
да я зря его вообще купил послушал мастера из сервиса Субару а родной оказался в идеале у меня 40 тыс пробег на тачке,а покупал натяжной оригинал.
 

Carlo

New member
разговаривал с владельцем сервиса. Зачастую эти натяжители проходит около 300. То есть в принципе, после замены 3 или 4 ремня можно его поменять. А сам ролик изнашивается. Поэтому ролик можно поменять. Я тоже тупанул, купил сразу же комплектом, а оказалось, в принципе не нужно.
 

inm

New member
зато теперь мы знаем что ролик отдельно меняется и что можно только подшипник купить и заменить старый выпресовав его и не платить за лишний металл,подшипник где-то 1200 стоит а ролик 3 с копейками)
 

djeri

New member
не в курсе, но после того, когда меня у меня было 2 ролика, которые не подошли в сервисах, сразу заменили. В результате поехал сдавать обратно 2 ролика. И узнал про натяжитель. Сам ролик обходится что-то в районе полутора тысяч.
 

Сверху