на Форике SH 2011г. брякают направляйки суппортов. Кто сталкивался? Как лечили? Поможет ли замена направляек, либо скобы покупать

Интим

New member
Добрый вечер на Форике SH 2011г. брякают направляйки суппортов. Кто сталкивался? Как лечили? Поможет ли замена направляек, либо скобы покупать?
 


Томас Мор

New member
Пружинки натяни !сверлишь по одному отверстия в суппорте и скобе,вентишь по саморезу и пружинку натягиваешь
 
Есть токоря которые вытачивают направляйки под твою скобу, и скобу протачивают.
У нас в Краснодаре это стоит на одну ось 3000рэ
 

arct

New member
Надо посмотреть на одной направляющей должна быть резинка. Если она стоит ни чего стучать не будет.
 
Точат в скобы втулки, под стандарт направляйки, это единственное правильное решение, в случае если там вырабатка >
 

leriques

New member
У меня тоже брякают, пробовал побольше смазки нанести для направляющих, особо не помогло,болтаешь за супорт, а он болтается и гремит,потом чисто случайно подогнул усы пластин удерживающих колодки в супорте,чтобы эти усы лучше прижимались к супорту, и поменял их местами,с левого на правый и с правого на левый, после этого тишина и супорта не болтаются и не гремит.
 

lef2000

New member


JrJXt_ITl4o.jpg
 

ale49809608

New member
А про пружины,где нужно сверлить, я бы не стал,так как может супорт перекосить и будет износ намного больше, если стук возобновится, буду менять скобы.
 

DjLucefer

New member
На сг ужасно брякали суппорта. Устранил путём замены колодок, пластин, всех направляющих и установкой пружинок на суппорта https://www.drive2.ru/l/527784274103894316/
 
Купил в сборе диски+суппорта и вопрос решился, цены:
- 294мм (простые) : 6.000р / пара
- 315мм : 8.000р / пара
- 294 WRX : от 14.000р / пара

Все варианты подойдут.
 

uiauser

New member
Начни с замены колодок. Я сам поменял скбы и направляющие. Звук пропал только когда новые колодки поставил.
 

gorizont

New member
В данном вопросе мало вводных! Состояние самих направляющих, посадочных мест и наличие смазки в них, остаточная толщина тормозных колодок и какова выработка тормозных дисков. Все в совокупности и даст ответ, что делать!
 
В суппорте одна направляющая с резинкой, вторая без.
Вторую меняешь на "с резинкой" и забываешь о проблеме.
Направляющая идёт в сборе с резинкой (в магазинах), но рекомендую отдельно резиночек купить - они чёт очень дешёвые.
https://www.drive2.ru/l/6348800/
 
Мне также достали брякающие суппорта. Планирую 4 пот поставить. Так вижу решение.
 

Сверху