На форика SH 08г 2.0АТ Сколько литров масла в коробку надо? И менять лучше частично или полностью? На драйве инфа расходится кто как меняет

elkarnitin

New member
Всем привет!
На форика SH 08г 2.0АТ
Сколько литров масла в коробку надо? И менять лучше частично или полностью?
На драйве инфа расходится кто как меняет.
 


Чисто моё имхо, если не менял полностью сам и не уверен, то поменяй полностью один раз, а потом уже частично можно.
 

avk

New member
Я на sg-5 поменял полностью после покупки, чтобы точно знать что там залито. Теперь буду частичную делать. Пугали что при полной замене начнет пинаться. Ничего такого не произошло. Пробег был 90 тысяч. Может если был бы 250 тысяч, сделал бы частичную замену раза три.
 
Сейчас пробег 99к
До меня никто не лез, сейчас чувствую лёгкие пинки когда скидываю газ. Когда плавный набор скорости то этого не чувствуешь вообще.

Кстати ребят, нашел ещё инфу про фильтр Финикс 31728AA130 его надо менять?
 

sofer

New member
Кстати сколько для полной замены надо 8 литров либо 12 литров?
 


J_7CIcgjdjE.jpg
 

uiauser

New member
Недавно менял на своём SH, слили старое масло, промыли фильтр поддона и залили тоже Идемицу что и было, влезло около 6 литров с копейками! Смысл менять на стенде не вижу, так как знаю какое масло было залито изначально! Думаю, тысяч 15 погоняю без проблем и ещё раз поменяю!
 
На сг5 рестайл, делал полную замену, стендом, путем замещения старого на новое, ушло 12л, коробка тз, пробег был 150к, полет отличный...работает как новая, ни пинков ни торможений...
 

Сверху