Мужики, хелп. Forester sg9 2.5 Turbo 2006. Какой длины у вас масляный щуп и как он выглядит? Объясняю откуда возник такой вопрос. У прошлого хозяина

karik

New member
Мужики, хелп.
Forester sg9 2.5 Turbo 2006. Какой длины у вас масляный щуп и как он выглядит? Объясняю откуда возник такой вопрос. У прошлого хозяина стоял нижний (длинный) щуп. Когда я, после покупки, поехал менять масло, влили 4 литра, и оказалось, что уровень значительно выше максимума. Пробили по вину щуп, и сказали, что должен стоять верхний (короткий). Вставили его, и уровень оказался строго по верхней отметке. Уже потом дома я полез смотреть что за новый щуп, и номер у него оказался 11140-AA160, а на емексе оригинальный пробивается как 31088-AA150. Так какой должен стоять? Либо прошлый хозяин ездил с хорошим недоливом, либо я щас езжу с переливом, ибо верхняя отметка длинного щупа значительно ниже нижней отметки короткого щупа. Оч прошу, гляньте у себя и померяйте при возможности.

VatvvVCCU1M.jpg
 


Первый номер не бьётся, второй номер - щуп коробки автомат.
Что курил автор?
Может 11140-aa150? это похоже на масляный щуп, на 255 мотор подходит
 

strannik

New member
Заправочный объем двигателя 4.3 литра, вот когда ты залил 4 литра и была верхняя отметка это нужный щуп
 

AlecPil

New member
Зависит какой поддон стоит! Тринскролл / сингл и от какого мотора- поддоны разные -есть увеличенные как на 205 некоторых например...соответственно щупы разные на них... Часто на 255 и поддоны ставят увеличенные- у меня такой лежит кстати-могу продать)
 

velcom

New member
Недавно брал такой 11140аа150 на 255й. Масла влезает в мой 4.5 литра +-.
 

Denis1965

New member
такой же, по длинне одинаковые. Новый только матовый единственное отличие.
 

Сверху