Мужики Всем Салам!!! Проблема ФОРЕСТЕР SH9. Завожу стартер чуть крутнёт, потом тишина становится и начинается звук как будто качает какой то насос,

Lex_l

New member
Мужики Всем Салам!!!
Проблема ФОРЕСТЕР SH9.
Завожу стартер чуть крутнёт, потом тишина становится и начинается звук как будто качает какой то насос, потом стук какой то не сильно громкий и хоп завелась.
Два дня уже эта проблема!
Вчера не горела, а сегодня загорелся чек.
Сегодня через ELM просканировал выдает (ОШИБКУ Р0340 сторона А. ) ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДВАЛА.
Скинул ошибку ну еще не заводил после того как скинул.

В интернете нигде не могу найти информацию по ФОРЕСТЕРУ SH.
НАШЕЛ ИНФУ что надо крышку клапанов снимать что бы его поменять и т.д.
Сам короче я с таким еще не сталкивался.
Так что обращаюсь к вам кто сталкивался SOS Помогите.
Что делать и как быть? Можно у кого то фото или видео отчет остался по ремонту.

Нахожусь в деревне до ближайшего места где можно купить вообще на субару что ни будь 650км.
Многие пишут что из за этого глохнет на ходу и т.д .

Подскажите кто какой инфой владеет.

Q2DR9OHbSD4.jpg
 


DanilaRomanowV

New member
На стартере. Массу со стартера на кузов, с мотора на кузов. Ошибка по распредвалу и стартер не крутит это разные неисправности)
 

Albert Keil

New member
Причем метки ?мне кажется метки не причем совсем, может быть что на самом ремне зубчики стерлись.так то уже порядком проехал на этом ремне
 

PlamYanka

New member
если ремень ( можно открыть и посмотреть) масс на субарике много ( в одном моторном отсеке штук 6)
 

nastasyuk

New member
радиатор снимать ( но можно одну часть крышки приоткрыть ) думаю так выйдет ( проварачивать стартером и смотреть)
 

st15

New member
стартером прокручивать и смотреть ( думаю зубья видно станет) можно попробовать и без снимания радиатора
 

Divadoff

New member
конкретнее ремень по меткам смотри, если ремень перескочил датчик распреда будет не правильно читать положение и будет херово заводиться. Если стартер залип то он залипнет так что либо будет крутиться в холостую либо заведет машину но не отключится.
 

dippa

New member
Так ну это понятно, а сколько мне можно ездить с такой проблемой?
 
ну пока клапана не загнет,хотя судя по тому что она уже плохо заводится то уже скорее всего загнуло. Если конечно в этом проблема, повезет если просто датчик екнул.
 

Сверху