Мужики вопрос к тем кто знает. Есть б/у диск сцепления остаточьная толщина 7мм, до заклёпок расстояние ещё 2мм,стоит ли его ставить и долго ли он ещё

Всем привет! Мужики вопрос к тем кто знает. Есть б/у диск сцепления остаточьная толщина 7мм, до заклёпок расстояние ещё 2мм,стоит ли его ставить и долго ли он ещё проходит при спокойной езде? Машина Форестер сф5, атмо.

Rm1Xw367YhI.jpg
 


Autor

New member
Подскажите пожалуйста, в чем отличие диска 5мкпп и 6мкпп, и можно ли вместо 5 поставить на 6 (при коробке 5мкпп) и потребуются какие либо доработки
 

H3d2x

New member
у них вроде как диаметр отличается, 6 на 5 не влезет, но могу ошибаться
 
да вроде как то ставят, что более дольше ходит, или более усиленный, просто у знакомого лежит диск 6мкпп, мой уже доживает 5мкпп
 
под диск 6мт нужен и маховик 6мт, который в родной колокол 5мт не станет без проточки колокола.

Если есть желание ставить сцену от 6мт (что возможно и очень распространено среди обладателей турбовых субарей) то точи колокол и ищи плюсом маховик от 6мт
 

portlys

New member
спасибо, маховик имеется, стартер тоже есть (на всякий случай достался по дешману) а с колоколом много возни?
 

Goresh IT

New member
в инете есть куча инфы на этот счёт, как где и сколько точить с фото и видео
 
товарищи субаристы делали себе, не присутствовал))
Но знаю, что тема распространённая
 

beavis179

New member
да суть вопроса в том, что планирую переходить на 6мкпп со временем, вот и собираю комплект, чтобы потом сэкономить хоть чутулю
 

Сверху