Мужики Такой вопрос: Владею sg5 ej201, на ХХ имею не ровную работу двигателя т.е.: мотор не троит постоянно,а работает ровно и потом дернется, а

Мужики всем привет! Такой вопрос:
Владею sg5 ej201, на ХХ имею не ровную работу двигателя т.е.: мотор не троит постоянно,а работает ровно и потом дернется, а потом опять ровно. Это всё чувствуется сильно т.к. у нас мотор продольно кузову вращается. Происходит это только на прогретом двигателе. Дак вот что делать? Куда копать? (Свечи и провода поменяны) имею разбег по времени впрыска на одной форсунке в 10м.с.(фото с проги по настройке ГБО) может ли это влиять и что делать? Замена форсунки или чистка?

fyuWD_HHrIE.jpg
 


Такая шляпа была у меня на импрезе с старым мотором,тоже на хх и прогретом дергался,менял свечи,катушку,провода,д.детон,и хз чего ещё, короче говоря прошло только после того как утопил мотор,с тех пор перестал!двс еж20е
 

Starwear

New member
Это может происходить и не по электрике и не воздушному тракту и не по топливному, хотя не исключено, может мех часть
 

Vinyl2008

New member
Снял свои форсунки с мотора и отвез на промывку ультразвуком с дальнейшей провекой на стенде. Имел при себе дополнительно комплект таких же форсунок. В результате 2 форсы с мотора ушли в отбраковку, даже после промывки шел перелив. В итоге, по результатам проверки на стенде были выбраны 4 форсы с одинаковым распылом и дозировкой. Мотор, заработал как часы, изчезли все потряхивания и в первую снизился расход топлива.
 

Roti

New member
Смирись у меня такая же история хоть на газу хоть на бензе. Видать особенность этих моторов
 

login25

New member
ну я не первый кто пишет что такая же проблема на таком же моторе
 

Goresh IT

New member
Я 7 лет боролся с этим потряхиванием на трёшке, перебрал всё что можно, никуда не делось, в итоге забил. Купил новую машину с контрактным свежепоставленным пихлом - та же ерунда. Забей, это от топлива, если явного нарушения работы нет, мне так субаристы говорят, хотя я 98 онли заливал, пробовал 92 и 95.
 

Сверху