Мужики, такой вопрос, нагрянула беда, пришло время поменять двигатель, встанет ли EJ205 2001 года на Форестер SF5 1999 года? Есть какая то разница

N_Buka

New member
Всех приветствую! Мужики, такой вопрос, нагрянула беда, пришло время поменять двигатель, встанет ли EJ205 2001 года на Форестер SF5 1999 года? Есть какая то разница между до рестайлингом и рестайлингом в этом вопросе?
 


Вполне возможно что 2001 года с катушками зажигания, а 1999 с распределителем) у меня была ситуация ровно наоборот, но там беда была еще что мой европеец а контрактный мотор был с япошки) пришлось немного поковырять по электрике, отдал в сервис, сам заморачиваться не стал
 

Bullvinkl

New member
четыре катушки уже на сг идёт вроде как, да переделать с одно на 4 катухи фигня делов пару часов
 
У меня на евро сф турбо было 4, а так по распиновке и разьемам отличаются, насколько я помню
 

Пер ноэль

New member
Вообще можешь блок заменить и навесное свое ставить и проблем не должно возникнуть
 

Tim_a

New member
Я на SF5 своего 205 нефазный ставил вместо 20G. Все подошло, только с проводкой помчался с распиновкой
 

Сверху