Мужики такая проблема поменял датчик положения распредвала, перебрал стартер (диагностика) Звук слышите че за нах? Уже все что знаю перековырял.

Мужики такая проблема поменял датчик положения распредвала, перебрал стартер (диагностика)
Звук слышите че за нах?
Уже все что знаю перековырял.
Подскажите.
 


DjLucefer

New member
Короче тоже все грехи на стартер свожу. Ну опять же позавчера отнес стартер на диагностику, мужик в возрасте видно что прожженый тип чисто по стартерам и генераторам занимается, в общем полностью мне стартер присмотрел смазал продул, проверил на стенде на залипания, Ну в общем говорит стартер у тебя бодрый даже щетки в поряде ( типа проездиешь на нем еще 3 года, не знаю с юмором или серьезно сказал) ну смысл в том что говорит в порядке стартер.
Теперь у меня двоякое мнение то-ли он прав и стартер в порядке и причина в другом, то-ли он нихуя не волокёт в своей работе. Фиг знает что делать
 
прикол в том, что на моем старом тоже все живое было (и щетки, и смазка, и втулки, и втягивающее) - в снятом состоянии все работало, а на машине бендикс то работал, то нет. Он же с виду неразборный и его визуально никак не диагностировать вроде как.
 
попробуй взять у кого-нибудь исправный стартер и подкинуть себе как вариант для уверенности, что дело в стартере.
 

velcom

New member
Блин блин блин, Ну буду что то думать, очень наглые люди взяли 1000р с меня чисто за эту диагностику стартера. Вроде как по его словам стартер как будто с конвейера сошел.
А брать не у кого только покупать остается.
Может есть в новосибирске кто ни будь отзовитесь пацаны.
 
Свинство это комплимент еще.
Общался с пацанами говорят посмотри перебери вот это

V9RFh06Kyxg.jpg
 

st15

New member
Да, типа контакты плохие могут быть. Ну и типа вечная проблема у фриков этот разъем
 
Если крутит как бы "вхолостую" (нет зацепа с маховиком), то это бендикс под замену. Сам недавно с таким же на WRX столкнулся.
 
в итоге субарист один отдал мне такой же стартер с неисправным втягивающим, и я с него снял колокол с бендиксом и собрал со своим втягивающим - проблема ушла. Вместо своего неисправного бендикса заказал новый аналог за 700р. и собрал второй теперь уже в запас))

X2iIL3zHvL4.jpg
 

se007

New member
бендикс? Да в магазине при сервисе субаровском. В наличии были бендиксы на автоматные стартеры. Я пробил номер аналога на экзисте и заказали мне.
 

pi7dets

New member
Да скорей всего это бендикс но есть бендикс который регулируется шайбами.
 

Сверху