Мужики, такая беда, форт 2 л атмо на автомате, сг5, загорелся чек и машина перестала реагировать на педаль газа, оттянули на сто, электрик прочитал 2

Nautico

New member
Мужики, такая беда, форт 2 л атмо на автомате, сг5, загорелся чек и машина перестала реагировать на педаль газа, оттянули на сто, электрик прочитал 2 ошибки, по дроссельной заслонке и педали газа, электрик проверил эти агрегаты, все в норме, чек не исчезает, говорит покатайся посмотрим, 2 дня ездил как пенсионер, потом начал ездить обороты 3-5, и машина опять перестала реагировать на газ. И холостые поднялись до 1500. Машина постояла 3 часа, завёл, врубил Д и Р, машина едет, дальше тестить не стал. Завтра ещё к одному электрику везу. Может у кого то такое было ? Куда смотреть ?
 


yenot

New member
Было что-то похожее, менял фильтра топливные в баке, чистил дроссель, до промывки форсунок не дошёл, всё стало в норме. Вобщем в топливной системе смотри
 

roden6

New member
у меня нечто подобное было зимой, только машина глохла. Там под педалью газа какая-то фишка или контакты, они окисляются или что-то такое их чистят.Ну мне вот так объясняли, надеюсь,я правильно передала суть)) Много кто сталкивался с такой бедой. Посмотрите драйв)
 
Я думаю датчик положения дроссельной заслонки накрылся. Была похожая проблема. Обороты максимум до 1,5 т.набирала. Заглушишь, потом заводишь все хорошо. Приключалась такая херня в любое время при движении пока не поменял дрос.заслонку в сборе.
 

kamil

New member
Было точно такое
У меня сначала была ошибка по вторичке
Долго ездил с ней, потом тоже тяга пропала, педаль в пол-машина не едет более 20км/ч и 1500
Приговорили дроссель, но при этом отключили фишку вторички которая подключается к дросселю
Я купил бу дроссель и катался с отключенной фишкой вторички. Проблема более не появилась. Отключил второчку и прошился
Проблемы более не было
 
Аналогично было два месяца назад. Чистка контактов педали и дросселя не помогла. Поменял дроссель и прошился, заодно убрав ошибку по вторичке.
 

jelsomino

New member
+ поддерживаю версию плохого контакта/обрыва провода от педали к мозгу, что у пассажира в ногах. Нет контакта и падает в аварию....
 

Сверху