Мужики, снимал стойку, достал случайно гранату, из пыльника начала высыпаться что то типо салидола но меньше вязкость, что это ? Как при сборке, чем

yenot

New member
Мужики, снимал стойку, достал случайно гранату, из пыльника начала высыпаться что то типо салидола но меньше вязкость, что это ? Как при сборке, чем смазывать ? Какие могу допустить ошибки при сборке обратной ?

vcwrkk0c_-w.jpg
 


vnlich

New member
что за "шика"? В трипойде используют игольчатые подшипники. Для них использование сторонних смазочных маретиалов губительно, так как используются крупные частички малибдена (точно не помню), а они не подходят для таких видов подшипников
 
сейчас на легаси перебираю задние шрусы и подсказали парни что для более лучшей смазки туда добавить кубов 20 моторного масла .Кто делал так,кто что знает про такую технологию?
 
Выбивай стопор(штырь) из внутренней гранаты и снимай обойму внутренней гранаты. Трипоид промой от песка и грязи, забей смазку «шрус» и собери обратно.
 

zLuke

New member
только смазка шрус не рекомендуется для трипода. Я использовал смазку VMP avto для триподов. 130 рублей пакетик. На одну гранату 2 пакетика
 
Если грязь не попала и кольца с трипоида не слетели, добавь в корпус гранаты смазки и попробуй вставить назад. У меня всегда получалось.
 
В такой ситуации по уму - снять привод и перебрать трипоид. Разобрать, промыть, набить новой смазкой для ШРУСа, поставить новый пыльник и хорошие хомуты. Получишь опыт и уверенность в приводе.
 

NickPro

New member
как по уму у нас вся страна знает, ей с дивана конечно виднее. Я написал, как выйти из ситуации с минимальными потерями и трудозатратами.
 

Сверху