Мужики посоветуйте !если брать форестера или аутбэка(левый руль).какой движок самый надежный из всех...пополнение в семье заставляет взять машину

Мужики посоветуйте !если брать форестера или аутбэка(левый руль).какой движок самый надежный из всех...пополнение в семье заставляет взять машину побольше.плюс нередкие вылазки на природу(рыбак)...и можно ли найти достойный до 500р.спасибо !!
 


Нет понятие надёжного двигателя у субару... неизвестно какой наездник был предыдущий хозяин, поэтому надо быть готовым к ремонту
 
Самый надежный и при этом достаточно мощный - EJ204. Для вылазок на природу там как раз есть понижайка. Брать естественно на механике надо. Форика с таким движком года этак 2006 - 2007 в районе 500 можно попытаться найти
 
что значит естественно? Нахрена ему вообще понижайка на стоке? Автомат в сто раз лучше будет...
 
для повседнева машина, какая механика??? Чуть больше расход, динамика что там что там никакая, не гонка же! Как раз самая дохлая коробка это пятиступ с понижайкой...
 

TES

New member
Для 150 лошадей пятиступ с понижайкой вполне себе надежная коробка. А вот ездить кудато в лес на охоту и на рыбалку и буксовать на недоработанном автомате - это мало того что ненадежно, это можно остаться с перегретым автоматом ночевать в лесу. Опять таки ехать в глушь без понижайки - тоже так себе удовольствие. А про то чем не подходит механика для повседнева я вообще не понял. Если машина используется каждый день это означает существенный пробег и расход топлива как раз критичен.
 

poof

New member
И если вы не понимаете даже зачем понижайка нужна - зачем вы вообще лезете в эту тему.
 
куда мне лезть или не лезть я сам разберусь, тебя это волновать не должно, хорошо? Как поймешь что такое повседнев на механике тогда ответишь!
 

Delfy

New member
катаю на стоке, понижайка много раз выручала. Не понял Вашего первого комента
Автомат для больших городов, наверное выбор КПП надо начинать с этого
 

Gamaun

New member
Я как раз за понижайку. Это у Давида по поводу нее почемуто вопросы.

Автор из Твери. Город небольшой. А вот за город он сам пишет что ездить будет как раз. Область большая, дорог мало, направлений много. Нах ему автомат вообще.
 

a1308

New member
А какой авто сейчас в пользовании? Я бы не сказал что субарь это «машина побольше». С детстким креслом в форе например вообще мало места сзади, аутбек в этом плане чуть получше. На рыбалку обе тачки вывезут без проблем, но главное всё-таки помнить что это не жЫпы) моторы все хорошие, если не убитые и если сам будешь нормально ухаживать
 

olean

New member
Форь или аут с EJ204, не турбо и с АКПП. Если не будешь давать угла и жечь ударными нагрузками на бездорожье, прослужит долго. Ну не надо забывать смену масла(двигатель, редуктора, АКПП), грм. И не жопиться на запчасти отвечающие за безопасность машины и владельца. Кроилово на запчастях, ведёт к попадалову на бабки и ремонт.
На фото мой движок, который порвал дешёвый грм.

WwZcmfo6q6I.jpg
 

Сверху