Мужики Поскажите пожалуйста, кто ставил на свои фори подогрев двигателя??? Какой фирмы взять и как подключить??

H3d2x

New member
Мужики привет! Поскажите пожалуйста, кто ставил на свои фори подогрев двигателя??? Какой фирмы взять и как подключить???
 


coolann

New member
Ставить обязательно с принудительной циркуляцией, например старт-турбо или северс+. Может ещё какие есть, да и схем подключения несколько, но поизучав данный вопрос я поставил северс+ в разрыв патрубка печки. Чтобы совсем хорошо прогреть, у меня нужно часа на 3 ставить, при температуре от -20. Чтобы спокойно запуститься, хватает часа.
 

sofer

New member
На форя не ставил, но в принципе сейчас пользуюсь предпусковым подогревателем бинар-5с. Минут за 20 ож с -15 до 40 греет
 

морзик

New member
Webasta,на форь не ставил но на всем остальном норм,20 мин и до 40 поднимает.
 

alexcom

New member
Поставил на форя лунфей 2квт, с принудительной циркуляцией, в патрубки печки, ставлю на пару часов, прогревает до 50 градусов. Да этого северс+ был тоже 2квт, с принудительной, но за год полетел.
 

LikeAPilot

New member
как с данным девайсом чувствует себя аккумулятор? И по сумме во сколько это выходит? переезжаю на Алтай и тоже заморочился этим вопросом.
 
пока отрицательной работы АКБ не заметил,если в Батарее напряжение меньше 11 то вебаста не запуститься так что аккумулятор если хреновый лучше перед установкой вебаста его заменить
 
У меня defa через таймерную розетку подключаю, в -40 за 4 часа до 0 град прогревает Было случайно на всю ночь осталась включена до 17 градусов прогрелся мотор при минус 20. Хорошо это или плохо решайте сами. Но мне для уверенного запуска дефы хватает.
 

Сверху