мужики нужен совет, собрался на Алтай, имею вот такой банан, но я думаю он вообще не подходит по размеру, и есть запасное колесо но размером 215/60/16

Всем привет, мужики нужен совет, собрался на Алтай, имею вот такой банан, но я думаю он вообще не подходит по размеру, и есть запасное колесо но размером 215/60/16. А у меня стоят 215/65/16. Скажите на крайняк что лучше сделать? Критично если запаска чуть другого размера? Или все же найти на шинке где нибудь резину моего размера.? Знаю что разные колеса это плохо. Но на сколько критично 60 и 65 на резинке?) Форик сг6, атмо 2.0. Всем добра

O73tqTcKsP4.jpg
 


Hasya Ramazanov

New member
Ищи резину в размер и не направленную. В противном случае, постоянная нагрузка на редуктор будет
 

Mister

New member
На полный привод, все колёса должны быть одного диаметра.
 
1в1 как у тебя шину найди на авито. Тогда будет запаска хоть куда езжай на ней. В другом случае только до шиномонтажа ковылять небыстро.
 

SeoRodeo.ru

New member
Оборвало 2 шпильки, пришлось 4 т.км ехать на банане. 2 турбо ватомат + LSD редуктор. А вот на палке уже не прокатит.
Езжай и не парься,на крайняк отключить 4 WD.
 

kuku84

New member
Езжай на запаске и бери банан на всякий случай, я тоже на запаске с Алтая возвращался и такая же проблема была с размером колес, нормально доехал
 

Nariman

New member
Такую запаску можно ставить только на заднюю ось, и при этом включать предохранитель AWD в случае автоматической коробки передач. Как делать в случае механического говна из музея, я не знаю
 

Сверху