Мужики нужен совет! Горел чек, самодиагностика показала датчик детонации . Датчик сегодня заменил, но проблема не исчезла . Прозвонили старый датчик

Damir

New member
Мужики нужен совет! Горел чек, самодиагностика показала датчик детонации . Датчик сегодня заменил, но проблема не исчезла . Прозвонили старый датчик, все верно - он не работает, новый исправен, проверили провод все отлично . Проверили жгут проводов, все нормально. Двигатель как был вялый так и остался, на разгоне дергает, жрет много. Ради интереса захотел снять посмотреть на свечи, снял проводок а там все в масле, второй -та же история. Подскажите, что делать с датчиком? И маслом в колодцах ?
 


Inervoice

New member
спасибо за совет! Тут хоть полегче, осталось с датчиком разобраться
 
с датчиком у меня тоже проблема была, точнее в проводке. Заменил провод который к нему идет и все заработало. Тут 2 варианта или датчик или проводка. 100%
 

Otchim

New member
проблема в том, что датчик поменял и провод тоже, но проблема осталась. Мы даже прозвонили и датчики и провода
 
Менять ВВ-провода, свечи, прокладки свечных колодцев . Это первое. Затем мыть дроссель. Очень влияет на "тупость" состояние свечей и проводов ... личный опыт.
 

tid

New member
Провер топливный насос точнее давление топлива, у меня было такое только из за свечей и вв.
 

Jenek Usoltsev

New member
У меня на атмо 2 л 158лс выдавал датчик детонвций а он был исправный копнули глубже некачественное топливо меняет угол зажигания в мозгах появляется тупняк на оборотах с 2х до3.5 и датчик считывает неправельную информацию и дает ошибку чека
 
Еще как вариант ошибка может в истории засесть, удалить оттуда могут дилеры, либо кто-то, кто шарит, там кажется прога специальная нужна. У меня так было, ошибка дросселя засела в истории.
 

Mr. EKO

New member
Чтобы масло не текло в колодцы, нужно поменять прокладки свечных колодцев. Ну и заодно и прокладки клапанных крышек. Всё равно их снимать
 

Ustalyj

New member
Датчик детонации на тупость авто не влияет. Причина в другом
 
проблема в том что с трех тысяч проблем нет, не считая того что машина вялая . Датчик не работал, чек загорелся, датчик поставили новый, но нихуя не поменялось
 

xxx999xxx

New member
А датчик детонации правильно установил? Там есть тонкости!!!! Типа штекер должен быть под определенным углом например к кулеру.лучше загугли,но тонкость там есть и момент затяжки
 

dima_s

New member
И ошибки Скинь сканом или заново прочитай,может ошибка уже не из за этого
 

Сверху