Мужики,кто-нибудь делал себе пересвет приборки на sf5?покидайте фото.где в мск могут сделать



ZikOff

New member
Фото не осталось жаль. А так там всё просто. Разборка интуитивно понятная, далее аккуратно снимаешь стрелочки (по-любому потом придётся калибровать), затем стираешь со шкал (с обратной) стороны светофильтр, но аккуратно. Ну и в принципе я делал каркас пластиковый (ободки) на шкалы, туда ленты диодные и вуаля))) только потом ещё ездил тонировать полтиником стекло на щиток, слепило сильно, а смотрелось огонь, она просто чёрная, а когда включаешь подсветку, из глубины вся эта дичь светится.
 
хочется отдать спецам,что б поставили платы с диодами,там может замутить чтоб плавно загоралась)
 
Фотки очень постараюсь найти. Спецам - да, если сделают аккуратно и не очень дорого - будет отлично. Главное перегородки сделать, такая как на стрелки отдельно не идёт лампа, придётся мудрить) Я вариаций множество делал. Самый мягкий - это янтарный свет с красными стрелками.
 
да, белые шкалы с красными стрелками смотрится огонь, я наверное подтонировал бы с обратной стороны шкалы, и сам щиток, а то очень ярко получается, даже когда убавляешь. А по поводу плавного старта светодиодов - это не сложно сделать.
 
И совет сразу - отворачивать ленту от непосредственно прозрачных мест на шкалах - ночью с белым *бальником в тёмной машине ехать - даже инспектора перекрещиваются))
 

pooh`sd

New member
На д2 есть по этому поводу статьи, смотрел там, расписано подробно.
 

Alchemist

New member
https://www.drive2.ru/users/verters/
ему отпиши, пол страны у него приборки пересветили.
 


uQQu48_uOWI.jpg
 

ssin

New member
я специально переносил тахометр так прикольнее)) как на STI
 

Сверху