Мужики . Кто на 5w50 ездит на атмо - поделитесь, кто какую марку масла использует и каков жор? Хочу перейти с 5-40. Советы "знатоков" не нужны,

D.K.

New member
Мужики . Кто на 5w50 ездит на атмо - поделитесь, кто какую марку масла использует и каков жор? Хочу перейти с 5-40. Советы "знатоков" не нужны, только реальные отзывы льющих 5-50.

r-W1us1M3zk.jpg
 


Project

New member
спасибо за отзыв, послушаем ещё мнения :) тоже про петроканаду слышал хорошие отзывы, просто жрет 2л на 5тыс при агрессивной езде, хочу погуще ... отсрочить замену мотора ) не дымит вроде, сухой мотор. Но масло уходит
 

ris

New member
у меня турбо на канаде уже 30т.км проехал мне нравится масло..
И на атмо тоже его лил...
 

shmuk

New member
У меня турбо, 5-30 мобил съело за 5 тысяч 2,5 литра,сейчас залил ликви моли 5-40 молиген, пока за 2,5 тысячи ушло чуть больше поллитра. Коплю на мотор.Попробуй его, но честно говоря я думаю если у тебя на атмо расход такой то проще пока лить что то недорогое чтоб ненакладно доливать было и откладывать на мотор.
 
ни о каких присадках даже не рассказывай ) начитался, насмотрелся, лапшу устал потом с ушей снимать :) нет присадок действенных, продаван в магазине мне сам сказал, когда я хотел купить Resurs . Хорошо ещё, что Супротек раскусили, а то молились бы все давно на него
 
Ну как говорится попытка не пытка, а если погуще у меня 2 товарища льют бардаль 10-60 в турбо фори, наваливают добро и расход в пределах полулитра на 5к(считай до замены). Если уж это не прокатит то уже ничего не останется))) Тем более скоро лето попробовать можно, но тут тебе решать, я если честно против таких экспериментов
 
Liqui Moly Synthoil Hi Тech 5W-50 лил в импрезу в 204 мотор. От замены до замены ( 7000 км) доливал пол литра. До этого Мобил 5W-40 ужасно горел (
 

Nikita Polyanoff

New member
Было 2 атмо и 1 турбо, во все лил мобил 5 50, проблем никаких не было, на турбо вообще не жрало, на атмо 0.5-1л доливал за 7000)))
 

kypudon

New member
Приветствую . У самого 2.0 турбо ( форик ). В любом случае пробег на твоём авто явно не 60.000 км а уже вполне сумарно накатанный по годам. Жидкое лить не советую ( жрать сильно будет ). Перейди на 5W40 можно и на 5W50 хуже точно не будет. По маслам советую - IDEMTSU ( zerro ), TOTACHI
 

ЖукД

New member
моему уже 315тысяч почти. Тотачи масло не делает. Идемитсу юзал 5-40, горит. Именно 5-50 хочу . Совет неактуален)
 

Iron

New member
Нет никакого смысла лить 50-ое масло в атмо. Можешь просто забыть и всё.
 

Сверху