Мужики какое маслр в автомат лить?и в гидротрансформатор,декстрон 3 пойдет



Elen101

New member
Достань щуп и посмотри. на нем марка декстрона написана. А как в гидротрансформатор собрался заливать?
 

poof

New member
это четко зависит от года выпуска и типа акпп - ну и щуп - на нем тоже есть маркировка.
 
полностью согласен. У нас один поменял масло в коробке. Теперь с владика ждет. Говорит дешевле коробку чем масло. Скорее всего декстрон 2 и только ориг.
 
как дурак тока я не вник, мне тоже в коробке масло менять пора, а где щюп найти этот чтоб посмотреть=) буду благодарен если будет с фото=)
 

donc

New member
с фото сложно - если машина турбовая - то под кульком слева по ходу движения. По цифиркой - 3 - там и ищи

x7YG2Zx3HhY.jpg
 

defaut

New member
значит дело у него не в масле. Между двойкой и тройкой разница не велика - но коробка переваривает по разному. Тройка - это универсальный заменитель. А по поводу оригинала - это бред, субару сама масло не делает - в железке это будет идемитсу, но у нее нет например второго декстрона, так же как и субаканистра - это третий декстрон. И еще момент - гидравлика - это не мотор - там каких-то сверхприсадок не используется, а второй декс - с 30-х годов выпускается если что)))
 

Karmaro

New member
спорить не буду но не соглашусь полностью. Вот и парнишка думал что даж лучше будет. А мастера говорят что ооооочень привередливы коробки к маслу. И декс идемитсу не сравнить с масами за 300-500 за литр.
 

Nigmao

New member
окей) если что вечером выложу фото. Ща на РАБОТЕ, да и не так поймут если полезу в движок
 
по моторному тоже спорить не буду - а коробке пофиг. Сча с ненавистного мультика буду на отечественный синтек переходить - по 600 р за 4 литра - и думаю все будет отл. Ибо у мастеров задача продать бренд. А по опыту работы в маслосервисе - лили мы ЗИК и декстрон и СVT жижи в кучу машин - за год ни одного отрицательного отзыва. И по поводу производителей - залезь в любой подбор - и на кпп Субя выдаст лить декстрон 3 (он же мультик) - а вот на кпп при этом четко написано АТФ2 может быть))). Это примитивный маркетинг))). В мерседес надо лить масло мерседес (правда делает его Фухс), в тоету надо масло тоета (а это может быть и идемитсу и мобил), в ГМ надо лить масло ГМ (тока в россии это Лукоил), в БМВ надо лить масло бмв (но почему-то его разливает шелл). Кстати на оригинальном мотороном масле Субару даже ни кто не скрывает что это Идемитсу)))
 

Вета

New member
Если машина до 2003, то дектрон 3, после 2003 то дектрон 6. Но лучше и туда и туда 6.
 

shemyakin

New member
Мотор ej25 американец 2000 года на щупе декстрон 2 написано, магазине говорят что декстрон 3 залит покаталогу, а не декстрон 2 и кому верить может щуп другой стоит, а в другом магазине предложили идемису
 

Сверху