Мужики форестер 1999г хочу поменять тормозные диски передние, сзади барабаны. Как аналог посоветуете? Чтобы недорого и нормально. И еще, какое масло

Мужики форестер 1999г хочу поменять тормозные диски передние, сзади барабаны. Как аналог посоветуете? Чтобы недорого и нормально.
И еще, какое масло наливаете в коробку и сколько его нужно, чтобы еще в редуктор хватило?
В двигатель лью motul 8100, масло откровенно дороговато особенно у нас. А что льете вы?
 


Avet

New member
Идемитсу в двиг
Хорошее масло и цена норм
Ни капли не жрет
 

MemToT

New member
Я в мотор 206й энеос наливаю,и до меня его же лили,нареканий нет,а на зад лучше дисковые тормоза поставь
 

Vita

New member
"Чтобы в редуктор хватило" - значит, коробка механическая? Я крайний раз залил Kixx 75w90 полусинтетику, 1460р ушло за 5 литров. 4 в коробку, 1 в редуктор задний. До этого лил Mobil 1 mobilube 75w90, разницы не заметил, кроме цены
 

Maximal

New member
Двигатель: Subaru 5w30 - 4 литра, 4,5 литра (в зависимости от поддона)
АКПП: Subaru ATF - 4-5 литра если просто слить залить, если менять аппаратом то 10-12.
Дифференциалы: Subaru 75w90. Предний - 1.2 - 1.3 литра
Задний - 0.7-0.8 литра. (Подними задние два колеса, и покрути одно из них.. если второе крутиться в ту же сторону что и первое - то это LSD дифф нужно брать Subaru 75 w 90 с пометкой LSD либо со значком трение).
 

aku_80

New member
а передний редуктор совмещен с коробкой? А раздатка тоже совмещена?
 

Сверху