Мужики дайте совет, какое масло залить! Предыдущий хозяин заливал супрема 5/40! Двиг. контракт масло не берет 201 атмо! В голове уже каша!!!

Maximal

New member
Привет всем!!! Мужики дайте совет, какое масло залить! Предыдущий хозяин заливал супрема 5/40! Двиг. контракт масло не берет 201 атмо! В голове уже каша!!! Пересмотрел как тестируют масла, бродил по просторам нета!!! Что взять даже не знаю!!
 


Ну тут много вариантов. Я вот такое 204 еж

SHSgwxcQzJo.jpg
 

Terakot

New member
5-30 в турбомотор -это мотору смерть очень быстро. минимум 5-40 зимой и 5-50 летом
 
5-30 с допуском SL.
хочешь лук армортек 5-30. хошь ликви моли LL 5-30, Конечно желательно масло на ПАО. Но оно дорогое.
Я лил Идемитсу 5-30. и идемитсу 5-40. и мобил 5-50. и лукойл армортек 5-30. и ликви моли LL 5-30.
Все хорошие. кстати есть масло не дорогое NESTE продаётся в экзист автодок. Считается хорошим маслом.
201 не требовательный мотор. Если масло не упускали и не перегрели то долго ходит
 
Мне как-то хороший человек посоветовал масла не приобретать в подобных экзисту магазинах,так как с легкостью можно нарваться на некачественное/неоригинальное
 

helenx

New member
Ну почему же глупости?!экзист гарантию на качество ГСМ не дает,он лишь доставляет со складов.А вот что за склады известно далеко не всем.уж лучше взять у оф.представителя и в случае чего там уже легче доказать их вину
 

ALchemic

New member
SUBARU (СУБАРУ)
Название модели FORESTER (ФОРЕСТЕР)
Дата начала выпуска 97.02
Дата окончания выпуска 02.01
Номер кузова GF-SF5
Объем двигателя 2.0 литра
Привод и тип трансмиссии SOHC A/T
Тип двигателя EJ201
Масло для двигателя
Объем масла 4.0 литров
Объем масла с фильтром 4.2 литров
Требуемое масло по вязкости SAE 5W-30
Требуемое масло по классификации API/ILSAC SJ
Масло для АКП, АКП с переключателем, вариаторов
Объем масла 8.4-8.7
Тип трансмиссионного масла Subaru ATF
Масло для дифференциала (передний привод)
Объем масла 1.2
Тип масла Subaru Gear Oil Extra S GL-5 75W-90
Масло для дифференциала (задний привод)
Объем масла 0.8
Тип масла Subaru Gear Oil Extra S GL-5 75W-90
 

Сверху