Мужчины!!Нужна помощь. Не размазывайте сразу, я правда только водитель своей машины. Нужна замена фильтра коробки передач и масла заднего моста. Я в

Мужчины!!Нужна помощь. Не размазывайте сразу, я правда только водитель своей машины. Нужна замена фильтра коробки передач и масла заднего моста. Я в ступоре. В автомагазине на фильтр вышло разногласие у двух менеджеров, один говорит, что подойдет JS Asakashi JT 302K, второй что тоже, но 301. Я вообще не понимаю разницы. На сегодня по быстрому достать можно только это. Что из них подойдет? И масло в задний мост-сколько и какого -менеджер советует Кастрол Axle EPX 80W-90. Я совсем совсем не знаю. Машина субарик лесник 1 поколения, 2,5, 150 лошадей, сделан для америки 1998 года, автомат леворульный. Оба менеджера по вину смотрели, но оба ждут моего решения. А я это..только моторное знаю. Отчаянно нуждаюсь в помощи
 


strannik

New member
Зачем просто менять фильтр на коробке?) обычно его меняют вместе с маслом ) в задний мост 75w90 gl-5 любого производителя.
 

Jhony

New member
просто не меняют конечно. На коробку пришло родное.По фильтру нужна консультация. По маслу заднему спасибо
 

FOX5

New member
а вот еще вопрос-сколько объема нужно масла на задний мост?
 

Kroytor

New member
вот по фильтру на кпп, лучше конеш взять оригинал, коробка дело серьезное) в заднем мосту 0,8 л масла

cI2wBAH4XlM.jpg
 

ris

New member
Фильтр ориг, а масло дело религии, лично я идемитсу,везде начиная от двигателя.
 

Ivan Krivocheev

New member
ой вей. Тыкните мне пожалуйста для примера что-то. Куплю и такой, пусть там мастер разбирается какой надо.
 

origen

New member
с чего вдруг? Для блокировки идёт такая же вязкость 75w90, только с пометкой LSD
 
если есть возможность повесить машину на подъёмнике, то нужно покрутить одно заднее колесо. Если другое будет крутиться в ту же сторону, то лей 75w90LSD GL5, если будет крутиться в противоположную сторону, то просто 75w90 GL5. Любой производитель. Я когда то выбирал по такому принципу: смотрел сколько стоит самое дорогое и самое дешевое и брал то, которое стоит по средней цене
 

Би22

New member
я сам точно не знаю, но читал что на простых не врыксовых лсд редукторах идет обычное масло тк муфты блокировки там закрытые со своей силиконовой смазкой )
 
Не проще заехать на нормальную субаровскую станцию где подскажут все что нужно поменять, залить и ещё все это сделают
 

Сверху