Мучает вопрос, форестер сф5 2.0 атмо АКПП 2001 пруль, вроде как объем бака по мануалу 60л, но когда загорается лампа до полного входит всего 35-37л

Иван Ткач

New member
Всем привет! Мучает вопрос, форестер сф5 2.0 атмо АКПП 2001 пруль, вроде как объем бака по мануалу 60л, но когда загорается лампа до полного входит всего 35-37л,неправильно показывает датчик или бак может быть меньше, смотрел на дроме там на каких то форей ставили 50л вроде
 


konov

New member
Лампа горела когда снимался бак,слили со всяким шлаком эти 14 литров
 

merk_7575

New member
У меня 2.0 атмо МКПП 43 литра влезает когда в баке остается четверть по стрелке...полный бак 60...
 
У меня sh, один раз провел эксперимент, стрелку топлива положил в горизонт, от момента загорания лампы проехал около 60ти км. Дальше рисковать не стал. Так как бензин смазывает бензонасос. На заправке залил 55 литров, видимо литров 5 там еще болталось.
 
Кстати дополню, постоянно наблюдаю, что первую половину пути, стрелка ложится быстрее, а вторую медленнее. А может я глючу сам))
 

Okon Okonov

New member
Геннадий на форумах читал, там тоже мнение разное у всех, многие говорят что на атмосферниках 50л бак, типа на турбо немного другой бак
 

strannik

New member
я вот тоже не хочу бензонасос спалить поэтому не рискую бак высушить
 

mike_xp

New member
хз, на форумах тоже мнение разное у всех, у меня когда стрелка на нижнем делении 35 всего входит
 

Сверху