может у кого то было подобное: на улице стало холодать, машинка начала плохо заводится с автозапуска. На холодную завожу с брелка, а она заводится и

Всем привет. Подскажите пожалуйста, может у кого то было подобное: на улице стало холодать, машинка начала плохо заводится с автозапуска. На холодную завожу с брелка, а она заводится и сразу глохнет, чем на улице холоднее, тем больше раз она заводится и глохнет. Прошлой зимой такого не было, заводилась с пол пинка. Sj 13 года, вариатор.
 


У меня один в один на sh сейчас... Только и с кнопки тоже не хочет... Запускается и сразу глохнет.. С 5-6 попытки запуститься и как-будто на 2 горшках папу секунд борется...
 
В сторону сигналки копай. Возможно надо настроить и увеличить время прокрутки стартера. Ну и как настроена обратная связь при запуске? Может сигналка не успевает увидеть что двигатель запустился и постоянно сбрасывает запуск
 

Bumaxa

New member
Было так на сг. Увеличил время на сигналке, между зажиганием и стартером. Было 2 сек. Поставил 10. Все норм стало
 

Okon Okonov

New member
Первым делом свечи проверить а лучше заменить, второе это топливо (сменить заправку).
 

Docent

New member
я не е бог ремонта, но лучше бы промолчал чем такую как ты чушь писать: свечи, заправки менять..
 

Lucar

New member
чушь пишешь ты и видимо совсем не понимаешь о чем речь если не видешь связи в заданном вопросе и вариантах его решения. Если ничего хорошего на ум не приходит, проходи мимо...
 

Vawetr

New member
я то как раз понимаю) а ты как и большинство тут ответивших пишешь ересь
 
ты походу вообще ничего не понимаешь т.к ничего дельного не предложил. Просто троль... иди мимо с тобой все понятно.
 
я не предложил потому что много неизвестных в этом уравнении. вплоть до того что во влажную погоду конденсат во впуске или на сигналке время работы стартера 0.6 сек при сильном морозе. И что значит глохнет - тоже неплохо было бы понять, потому что ребята уже тут описывали явление падения оборотов как "заглохла". Только толковое описание проблемы + диагностика поможет. А вот эти ваши обывательские "смени свечи и заправку" - ну вот только языком чесать. ну зачем это?
Ты видишь в каком состоянии у него свечи чтоли? или уверен что на "его" заправке бенз говно? Зачем такие советы даешь?
 

esorpospeprew

New member
это советы как варианты возможного. Решать слушать их или нет буде только ТС. Твои попытки умничать не уместны.
 

ifto

New member
У меня знакомый сг5 рестайла продал из за того что он плохо заводился зимой а оказалось что нужно было клапана отрегулировать еж204 стоял у меня такой же двигатель на сг5 отрегулировали сразу как купил 4й год езжу все отлично
 

Сверху