Может у кого было такое? На холодную едет нормально, но стоит покататься км 15-25 и после 4000 оборотов начинает пропадать тяга дергается стоит

Всем привет! Может у кого было такое? На холодную едет нормально, но стоит покататься км 15-25 и после 4000 оборотов начинает пропадать тяга дергается стоит вернуть стрелку ниже 4000 опять едет и разгоняется нормально но до 4 тысяч потом опять все по новой. 205 мотор чек не загорается.

jqx0culsqkc.jpg
 


Провода менял, а вот свечи нет последний раз их смотрел 20 000 км назад при покупке хз сколько они ещё до меня ходили
 

Dr.Zoidberg

New member
у меня похожая проблема была, оказался датчик положения распредвала вышел из строя. Чек не вылезал, обнаружили только на компьютерной диагностике отклонения.
 

Tofon

New member
мастер смотрел, увидел расхождения между датчиками А и Б, к сожалению подробнее не знаю, но после замены датчика А всё заработало.
 

reboot

New member
она до выхода на рабочую температуру масла ехала нормально, но после поездки км 10 начинала на высоких оборотах захлебываться и трясти, обороты не поднимались (как будто упирались). Если не крутишь до 4к едет - начинаешь давить - тряска.

В сервисе и катушки, и свечи приговаривали, все подряд. Потом поехал к другому диагносту и он уже досконально на компе смотрел все подряд и увидел расхождение показаний. Самое обидное, что пришлось поменять и все катушки, и свечи поменять и топливную промыть - денег много улетело.
 

uiauser

New member
оооо спасибо за совет я тоже самое методом тыка уже поменял, насос, свечи, катушки, чистка форсунок без снятия
 
я бы наугад конечно не менял, лучше перестраховаться и найти диагноста умелого, который знает, какие показания должны быть. Но как идея куда можно посмотреть, мало ли поможет кому.
 

Сверху