может подскажет кто, было может такое, на холостых оборотах начало постоянно потряхивать машину, будто вибрация двигателя передаётся на кузов,

fanerka

New member
Привет всем, может подскажет кто, было может такое, на холостых оборотах начало постоянно потряхивать машину, будто вибрация двигателя передаётся на кузов, покачивает, это только на P передаче, на R и D все идеально ровно, обороты не плавают, держит ровно, ниче не троит, движок тянет как надо, ничего не стучит, посторонних звуков нету, куда обратить внимание? Subaru forester sg9 2007 2.5
 


strannik

New member
У меня так же было, предыдущий владелец на газу ездил, клапана настроил, стало меньше трясти
 

Kaik

New member
нет у 255 мотора егра.
У меня всё тоже самое. Замена подушек двигателя так же не помогла как и свечей и части датчтков.
Держим связь, разбираемся в ситуации. Я думаю это коробка)
 

deiww

New member
У меня прям такая же беда, на холостых подтрясывает машину, и форь такой же 2007г ej255, только на механике. Если разберешься в чем проблема отпишись пожалуйста)
 

SEO-1

New member
У меня 251 мотор,регулятор холостого хода поменял,и все прошло,надо сделать грамотную диагностику,там через сканер можно посмотреть количество шагов регулятора,и сравнить их с теми которые должны быть через мануал,ещё что то похожее было,ну был не значительный подсос воздуха,тоже все видно через сканер,коротко срочная коррекция топлива,на 2000 об/мин она не должна превышать 10% если выше значит подсос скорей всего
 

varlamov

New member
Такая же фигня((( Sg9 2007. На N тоже трясет. Склоняюсь к коробке тк на горячем движке и на холодной коробке не трясет. Может бублик разболтался...может кто менял ???
 
когда умерает бублик, обычно на драйве трясёт. А у нас наоборот, тряска когда коробка с двигателем "разъеденины" образно говоря
 
В нейтрали бублик все равно крутится. он от планетарок отсоединяется. Хотя вот нашел вариант https://www.drive2.ru/l/6483514/
 

Сверху