Может кто сталкивался с данной проблемой У меня Forester sf 5 1999года Мотор EJ205 4-х вальный, без фазный на турбин TD04L Бывает когда стою на месте

Всем привет. Может кто сталкивался с данной проблемой
У меня Forester sf 5 1999года
Мотор EJ205 4-х вальный, без фазный на турбин TD04L
Бывает когда стою на месте очень сильно плавают обороты от 0,100 до 1,800,потом перестают гулять минут через 7-10 и начинает держать 0,800 примерно
На ходу если скинуть с передачи свыше 2,000 оборотов то обороты падают в ноль и может заглохнуть пока едешь накатом
Это всё проявляется в влажную погоду или зимой как сейчас, летом такого не наблюдал
Каковы причины могут быть?
 


defaut

New member
Делай диагностику которая видит работу датчиков . И по этим данным поймешь какой датчик лажает
 

Party

New member
Привет у меня такойже форь купил такая же проблема была загнал к себе в гараж почистил дросель датчик холостого и положение дросельной заслонки проблема ушла .
 

Viziare

New member
а как ДПДЗ чистил, как его потом в таком же положении зафиксировать? Там же он строго как-то должен установлен быть.
У меня сейчас на акпп на драйве когда стоишь 800 держет, а когда в паркинг, то 900.. Многовато мне кажется..
 
Нуда немного многовато 600 700 самото, у меня на мешалке, не знаю я все почистил тоже думал что может глючит но он сам встал в нужное положение
 

Jhony

New member
по мануалу у турбо форя на 205 750об/мин. все что ниже это мало.
 

Ульяна

New member
Все тоже самое. Та же машина, тот же мотор.
Все проверено, дмрв, дпдз, кхх, фишки на окисление, вакум на подсос, массы, клеммы, все что можно было проверит, помыть, настроить, все было сделано! И все отлично, ни ошибок, ничего... а обороты плавают....
 

50 Rich

New member
Может лямда моросит тоже чистил впуск замена свечей проводов мап и ноль плавают.
И тут ошибка 130
Меняю зонд и
 

Сверху