может кто сталкивался. Попала вода в акпп субару форестер 2004 г. Жидкость поменял, через обратку со съёмом поддона, заменой фильтра, 20 л жижи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Попала вода в акпп субару форестер 2004 г. Жидкость поменял, через обратку со съёмом поддона, заменой фильтра, 20 л жижи прогнал. В дифах тоже заменил масла. В движении при повороте руля до предела, колёса двигаются рывками, по прямой нормально.
 


Аппаратом то вообще не стоит промывать коробку, насколько мне известно они часто запарывают коробасы. Из личного опыта, отдавал знакомым скидывали коробку и промывали бензином, все норм!)
 

Джули

New member
меня без аппарата. Обратку отстёгивал заводил, такая же замена как в гур.
 

Yanis

New member
у меня на мехе также колеса перебирают когда до упора выкручиваешь! Что тогда у меня?
 
шрусы по другому щёлкают, тут как буд то клинят колёса, не газуя по тихоньку стараешься повернуть.
 
фрикционы блокировки дифа залило водой, они слиплись и заблокировали диф. Сними хвостовик акпп, все фрикционы прочисти, проверь соленоид управления этим пакетом фрикционов и собери обратно. Будет счастье.
 

vnlich

New member
Думаю объяснять что такое хвостовик и как работает задний привод на акпп не стоит. Перебери его. Даже если сдох пакет фрикционов - цена 2500-3000 р. Работы часа на 4
 

Сверху