Может кто сталкивался? Как выплачивают страховые? Сегодня утром прилетели в задний бампер, нормальная такая вмятина..

domiks

New member
Всем привет! Может кто сталкивался? Как выплачивают страховые? Сегодня утром прилетели в задний бампер, нормальная такая вмятина...
 


Мне на парковке помыли, благо вызвали дпс, оформили .
Я забрал протокол из гаи . Поехал в страховую .
Оформил там, дал номер счета для перечислений . Через 1,5-2 недели мне перевели .
 

nasstasska

New member
Сейчас по закону выплат нет, только ремонт, но есть исключения выплачивают деньги, все зависит от страховой
 

strannik

New member
ты что-то путаешь. Это если машине не более 3х лет вроде то только ремонт. И то это под большим вопросом. По крайней мере в моем регионе выплачивают деньги, и конкретно мне тоже деньгами платили. На днях знакомуму новую камрюху помяли, страховая насчитала деньги, про ремонт никто не говорил ничего.
 

terisaw

New member
это смотря какой автомобиль. Иногда страховым проще выплатить деньгами, т.к. Ремонт они должны осуществлять НОВЫМИ ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями. Вот у меня форик 2002 года, попробуйте найти на него НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ капот, фары, бампер, и иные кузовные детали.... Там не хватит страховой выплаты, чтобы их просто купить, не говоря уже об остальных услугах
 
у меня у сына прибора 2010 года, в 2018 году после ДТП денег не дали, только ремонт страховая фирма согаз
 

artem.net

New member
по деньгам они считают тоже на запчасти китай(им пох на наше мнение) говорит подавайте в суд
 
воооо, в законе написано, новый оригинал, предоставьте, на аналоги я не согласен, а потом ещё штрафы за просрочку и там очень много можно отсудить. И народ отсуживает
 

n9net

New member
Месяц назад в Мск мне прилетели в опу ( в страховой посчитали и сказали выбирайте ремонт или деньги)задний бампер,дверь багажника и усилитель бампера были повреждены ) мне насчитали 21 900 ( бампер китай,дверь и усилитель ремонт)оригинальные детали у меня Япония
 
в двери вмятина, бампер стал горбатым, а усилитель согнуло

h6Q9nVR2vIk.jpg
 

BOBER-2

New member
Страховые очень не любят Форики, потому что запчасти дорогие, но тем не менее, платят
 

Сверху