Может кто подсказать как отрегулировать ближний свет(ксенон), надо вверх поднять. Первая машина с ксеноном, так что если сможете показать на фото

allprikol

New member
Всем привет! Может кто подсказать как отрегулировать ближний свет(ксенон), надо вверх поднять.
Первая машина с ксеноном, так что если сможете показать на фото что, где и чем крутить буду очень благодарен.
Sj(xt)

ccqExFIcwCk.jpg
 


vanguard_rgu

New member
должен быть. Либо сломана тяга, которая идёт от заднего моста и которая регулирует высоту пучка. Залезь под машину, посмотри.
 

HashMan

New member
да точно нету) тоже когда машину купил задался этим вопросом. Тут в группе даже спрашивал
 
у меня SJ тоже с ксеноном. И если машина стоит под уклоном, но свет сам сразу регулируется на нужную высоту. Проверь под днищем тягу. Ну, или как вариант, предыдущий хозяин его изъял ))
 

Cybeer

New member
подробно не объясню, ибо сам туда не лазил. Попробуй на форуме поискать, наверняка тема не новая. Эту тягу ещё «косточка» называют, она от времени и грязи закисает и, бывает, ломается.
 

Cheese

New member
блин, к сожалению на это я ответить тебе не смогу. Я не знаю. Думаю один. Одного вполне достаточно чтоб определить наклон авто.
 

And_mps

New member
Тогда отверткой крутить крестовой, там колесико с зубчиками. Отвертку вставляешь в отверстие, чтоб зубчики были с одной стороны отвертки и крутишь. Там два таких колесика. Одни поднимают и опускают, другое регулирует вправо и влево
 
ага видел. Просто на драйве читал, что датчик положения кузова нужно отключать и ещё куча манипуляций. Так что не стал лезть >
 

=e=

New member
Вот эта тяга под задним мостом про которую говорят выше и есть датчик положения кузова её смотри к заднему рычагу прикручена обычно маленькая палочка к рычагу и к датчику к нему провод её видно сразу посмотри не обломана если целая попробуй с фарами включёнными подёргай машину вниз и посмотри будет опускать фары или нет
 

Сверху