может кто что подскажет, куда копать: может ли из-за лямд машина не тянуть до3х тыс. Об/м ? Приговорили диагносты обе (хотя расход вполне нормальный)

Docent

New member
Всем привет, может кто что подскажет, куда копать: может ли из-за лямд машина не тянуть до3х тыс. Об/м ? Приговорили диагносты обе (хотя расход вполне нормальный), и что лучше взять б/у или уневирсальные? Ориг дороговато. Пробег 350+ тыс. Стоят оба катализатора, может из-за них мотор не тянуть на низких оборотах? Если выбить их, то обманку на 2-ой можно купить или только точить? SF6 2.5атмо мкпп
 


liiah

New member
Обманку на вторую лямбду можно поставить, но чек все равно может моргать периодически. Вообще горящий чек по второй лямбде- это момент эстетический, поскольку ошибка эта не влияющая на работу мотора.
Начни с катов. Выбивай и сдай их за рубли. На рубли купишь лямбду
 

sevak

New member
как можно определить самому что их пора вырезать? Сказали что 1я чуть сигнал меняет при перегазовке, 2я вообще по нулям
 

Джули

New member
тачка может не тянуть как раз таки из-за забитых катов. Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия: пока не вскроешь- не поймёшь. В любом случае начинай с этого. Твой пробег говорит о том, что каты вероятнее всего расплавились
 

Contenter

New member
лямбды можно прозвонить на сопротивление, не выкручивая их. У меня выкрутилась вместе с резьбой. Кат был чистый, но я удалил его все равно.
 

adspx5

New member
так ты позвонишь только подогрев. Датчик если и будет показывать, то исправность таким методом не определить
 

Иван Ткач

New member
У меня Форь sg5 2006 года, такая же проблема до 3.500 тысяч толком не едет и на малых оборотах бывают рывки. Фильтра в баке поменял ничего не изменилось. Думаю катализатор вырезать нужно, хуже все равно не будет.
 

Spooky404

New member
Субаристы подскажите вырежу катализатор нужно будет ставить датчик обманку? А где его купить как он правильно называется?
 
На таком пробеге катам точно каюк. У меня на 250к пробега оплавились жестко, аж труба перед катом треснула. Пламегаситель один или два, чтобы громко не было. У меня один стоит- громковато на прямоточной банке. Обманки голову будут делать, прошиться на евро 2 и забыть об этой проблеме.
 

ifto

New member
проблемно перепрошиться, ближайше где сделают за 100км и то не факт
 
Устал писать всем про каты. Отверстие я в кате сделал и поставил обратно. Треугольная прокладка от маза подходит. А к голове только родные. 150т.км уже так проехал. Все просто ох.енно. ни че не шил. Чек не горит. Машина валит как раньше. В глушаке треска нет как в пустой бочке после удаления ката полностью. Сделай сначада так. Если не поможет. Делай как скажут другие. Это халявное. Я сам сделал. И радуюсь. Не стал слушать умников пропихивающих пламягаситетели херители и разную другую дребедень. 4 года уже кататаюсь так и все отлично.

lwYNC87hGbo.jpg
 

disik

New member
Посмотри фазавращатели крутятся, если нет смотри датчик нейтрали, у меня была такая проблема
 

Сверху