может было у кого, вообщем форь сг5 автомат, при езде задним ходом и вывернутых колесах (при парковке) появляется какой то гул в машине,аж вибрация

Всем привет, может было у кого, вообщем форь сг5 автомат, при езде задним ходом и вывернутых колесах (при парковке) появляется какой то гул в машине,аж вибрация по салону! такое ощущение что калесо подкусывает! Что может быть? Где искать причину?
 


Marusia

New member
Было так, на диагностике подвески разводили руками, поменял привода, но проблема не ушла. В итоге это был соленоид полного привода, его поменял и закусывать перестало, хотя ошибок по сканеру не было. Год искал проблему, сейчас радуюсь жизни

PrIu83pgNVI.jpg
 
А у меня бывает на слегка прогретой так же при вывернутом руле и езде задним ходом не вибрация с гулом, а словно подёргивания. Если газ слегка нажимать.
 

kaloogin

New member
ясно, а во сколько это все денег встало? Гемора много менять его???
 
это только при езде задним ходом было?у меня просто если катиться с вывернутыми колесами,типа гула идет и с трудом катится на дешке!
 

dmitry07

New member
Гул не замечал, но в конце я даже развернуться не мог, колеса клинило даже в перед и коробка а аварийном режиме. Менять ничего сложного, слил масло, снял поддон, открутил фильтр, желательно мультиметром все прозвонить, хотя мой по сопротивлению в норме был, стукнешь по нему он труп. Отсоединяешь фишки соленоидов, откручиваешь плиту, меняешь. Отчищаещь герметик с поддона и с коробки. Я бензином все помыл и поддон и фильтр. Обезжириваешь, наносишь герметик, ставишь поддон, точнее принимаешь чуть придавив, минут через 20-30 когда герметик схватится протягиваешь. Заливаешь масло. Соленоид купил бу за 2000, час работы в яме. Дольше мыть и чистить.
 

userse

New member
да живые,там даже не гул,а типа скрежета,как будто граната,но это не она,все в норме...и ничего не шоркает,и это не всегда,бывает все норм...
 

wowka

New member
у меня клинило, особенно на грунтовке заметно. Из-за этого соленоида коробка не правильно усилия распределяет, поэтому и подкдинивания. Тут уже методом тыка, раз гранаты живые.
 

kapp

New member
мультиметром на сопротивление. Но у меня норму выдавал.
 

se007

New member
Это резина за пластик арки цепляет! У меня такая же фигня! Загляни в арки и увидишь потёртости. На 60 профиле эта проблема исчезнет!
 

AlexSid

New member
у меня точно такой же размер зимней резины и нигде ничего не цепляет, а вот лето 225/60/17 немного перед подкрылки задевает при вывернутом руле! У меня тоже гул есть сзади когда на месте руль выкручиваю и начинаю трогаться хоть вперед, хоть назад, но я думал, что это из-за LSD редуктора так
 

Сверху