может была у кого такая проблема?Посоветуйте куда копать. Авто SUBARU FORESTER SG5 EJ202. Акпп TZ1B3ZS5AA.В сервисы заезжал руками разводят.

Всем привет подскажите, может была у кого такая проблема?Посоветуйте куда копать. Авто SUBARU FORESTER SG5 EJ202. Акпп TZ1B3ZS5AA.В сервисы заезжал руками разводят.

Стоя на месте держишь газ и Двс вибрирует примерно на 1300-1400 оборотах и на 2800-2900. Вибрация плавающая. Такое ощущение что двс не стабильно работает. Свечи заменил немного лучше стало, но все равно плавающая вибрация идёт именно на этих оборотах. Ещё бывает на ходу стрелка тахометра скачет тоже примерно на тех же самых оборотах и акпп начинает себя неадекватно вести, точками переключается, а когда скидываешь газ за жопу держит и как будто акпп не понимает на какую передачу ему переключиться то вверх то вниз переключит. Заметил при торможении обороты подскакивают до 1200-1500 об.

Двс(БЛОК) контракт (ВПУСК полностью мой остался) и акпп контракт полугода не отъездил. На старом моторе вибраций вообще небыло. Дроссель со всеми датчиками и форсунки контракт,ещё до замены мотора поставил. Ошибок нет, кат выбит( пламягаситель + мех обманка присутствует) Тяга не пропадает. Заранее спасибо за советы, ответы.

jobmCJDfaBs.jpg
 


olean

New member
логи сниму, прочитать может кто? Что да как работает. Сам я не особо шарю в показаниях
 

Karmaro

New member
Если сервисы вживую видя авто руками разводят, то тут будет сложно гадать >Еще и непонятно проблема с двигателем или с коробкой беспокоит, или это все вместе? Может дело в АКПП, контракт не значит что она новая и исправная)) А по двигателю ну ВВ-провода проверить могу посоветовать
 

kaloogin

New member
вибрация идёт постоянная, а тупняки с акпп и прыгание оборотов через раз, на горячую все начинает приходить, когда долго так покататься.
 

Сверху