Мотор ej255 + чип. Проехал после замены масла 2т и нужно долить масло, но титан 5в30 super GT нет в наличии. Что можно долить схожее

Всем привет.
Мотор ej255 + чип.
Проехал после замены масла 2т и нужно долить масло, но титан 5в30 super GT нет в наличии. Что можно долить схожее ?
 


Project

New member
От fuchs вообще ничего нет. Что можно долить похожее и каковы последствия ?
 

teodore

New member
любую нормальную синтетику с той же вязкостью что и у тебя было .....
 
Нашёл вот это, по допускам схожий, но ценник в 2 раза ниже

vKApWRI5xtA.jpg
 

webdeco

New member
честно .....мне не знакомо это масло .....у нас в регионе не встречал,чтоб кто нибудь лил его
 
как сказали выше в синтетику, такой же вязкости синтетику все норм, ну был случай у меня, было залито 5-50 neste, в дороге нужно было долить, из 5-50 только Лукойл дженезис на Лукойл заправке. Долил, видимо не совпали присадки, по шлангам везде появилась какая-то эмульсия, как сопли. Я как бы как раз гнал машину в ремонт, ну мне сказали что последствия если бы продолжал ездить были бы хз. Прикинь все каналы забьет этими соплями, на охлаждение улитки точно первым делом и она первая ляжет. Короче нехорошее это дело
 

design4sale

New member
Какая нам бл разница чип у тебя или дейл? И что за глупый вопрос какое масло долить в синтетику 5/30. Минералку м8г лей или веретенку
 
Переходи на другое масло, а это сливай. Если память не изменяет, то мотор после ремонта только, по этому первые замены лучше менять чаще пока на обкатке .
 

Сверху