Многие жалуются, что на субариках тормоза полное г**но! Я пару лет назад купил себеиSG-5 рест 2.0 овощ, у которого сзади барабаны стояли вообще!

AnalTeen

New member
Всем привет! Многие жалуются, что на субариках тормоза полное г**но! Я пару лет назад купил себеиSG-5 рест 2.0 овощ, у которого сзади барабаны стояли вообще! Естественно, тормозов мне тоже не хватало. Поэтому поставил ступицы от турбо, а заодно и суппорта под 294е диски спереди, заместо штатных 277х. Также поменял диски тормозные и колодки вкруг, поставил NiBK, заодно все суппорта перебрал и обслужил.. Первое время ездил, нарадоваться не мог. Но так получилось, что спустя 1,5 года эксплуатации, один задий суппорт заклинил, из-за чего колодки с одной стороны стерлись под 0, повредив диск. Пришлось поменять задние диски (поставил Blitz), и колодки (поставил EBC brakes). Почувствовал разницу сразу. И вот, спустя пару недель после замены задних тормозов, не удержался, и спереди тоже колодки EBC brakes поставил, хотя износ колодок NiBK был 20%, не больше. И пускай проехал я с момента замены передних колодок не больше 100 км, нарадоваться не могу никак! Сложилось ощущение, что до этого тормозов на тачке не было вообще! Сейчас при малейшем нажатии педали тормоза, машина останавливается как вкопанная! Если честно, до сегодняшнего дня никогда бы и не подумадл, что именно хорошие колодки на столько важны!
 


ставил колодки nibk на паджеро и форик. и если на паджеро они тормозят, то на форике они отвратительные.
 

svtim

New member
У меня на 4 пот торексы стоят, у товарища сток на легасевых скобах, ощущение преимущества явно не в мою пользу.
 
от врх у меня стояли на зигерман.отлично тормозили на скобах от легаси в крух товарищ ставил не то я сейчас поставил брембо сти вот это точно я понял как должно тормоза работать
 

stoalenov

New member
Ну хз, мне на овощном Форе и штатных хватает 277мм и барабанов, сейчас правда перед свапнул на 294мм. Тут дело действительно наверно было в колодках.
 
На мои суппорта ебц стоят космос))

7R-ST5eE1UY.jpg
 

Dan_Med

New member
это "зелёные", крутые. А я обычные "чёрные" поставил. Думаю они вдвое, а то и втрое дешевле!
 
Я вот тут брал авто в каршеринг шкода октавия. После моего sh у шкоды тормоза дубовые. Почему так??
Дело в кузове и одинаковых тормозах ? Или дело в другом
 

Сверху