Месяц как катаюсь на Subaru forester SH, 2011 год, рестайл, пробег 160, расход по городу порядка 15 и это меня пугает, т.к. холода ещё не начались,

ZimeT

New member
Всем привет! Месяц как катаюсь на Subaru forester SH, 2011 год, рестайл, пробег 160, расход по городу порядка 15 и это меня пугает, т.к. холода ещё не начались, когда начнутся расход увеличить ещё. Подскажите, какой адекватный пробег по городу/трассе должен быть?

23RppOhYpcg.jpg
 


Amazing

New member
пугает..вот у меня город на 251 зимой был 25+. С частыми прогревами..
Щас на 4.4 за 30 дай бог уложиться
 

u4enik

New member
Адекватный пробег по городу зависит от длины города и маршрута( у нас до 100км в одну сторону),/а по трассе ограничен физической возможностью водителя. Если про пробег, 15на100 это в общем-то не плохо для полноприводного автомобиля, особенно если на АКПП
 
Не знаю, гоняю газ в пол заправляю 30ку хватает на +-150км.
Мотор 2 литра турбо.
Полный привод решает и всегда ест +-15л.
Другое дело, что чем мощнее мотор, тем проще разгон, а дальше накатом можно, но зачем тогда Субару турбо )))
Каждый рубль оправдывает себя, тьфу-тьфу-тьфу.
Всем Мир Ребята
 
У меня 2л 150л.с
Как купил жрала 15-18
Почистил форсунки, дроссельную заслонку, замена свечей, масло и фильтра за одно и все стало норм на трассе 8 по городу в пробке 11 летом 12-13 зимой
 

marmosett

New member
Sh9 255 турбо мотор- город летом 14-15, зимой 16-18. Трасса около 9 при постоянной скорости 110-120.
 

Konst_

New member
просто у меня минимальный расход при скорости 100-120 12 литров :) 9 прям мечта :) автомат? Мотор 255 получается у тебя со стихи?
 

Yourmind

New member
мотор с турбового sh японца 10-го года. Турбина td04h, механика. Пока не прошивал, на стоке. Буду прошивать после замены впуск/выпуска. Ездил на нём на море, туда обратно 4500км, сбрасывал счётчик для замера, при стабильной скорости 110 - добился результата 8.9 литра. Говорю как есть без выдумывания.
 
а коробас 5 ст? Я очень много езжу, не умею ехать 110 по трассе к сожалению. Ну вот вечером по свободному МКАДу при стабильной езде 110-120 (под камерами дорого разгоняться:) прям вот стабильно без лишних резких движений на педальку. При скорости 120 оборотов 3к. Ну минимум 10,8 получалось, ну это просто стоит два раза динамично в потоке выпрыгнуть и уже 12 :)
 

Сверху