Менял масло в двигателе (fb 25) и сдаётся мне перелили(на 1-2мм выше верхней точки, щуп ещё такой, каждый раз по разному показывает). Влили 5л, по

Всем привет. Менял масло в двигателе (fb 25) и сдаётся мне перелили(на 1-2мм выше верхней точки, щуп ещё такой, каждый раз по разному показывает). Влили 5л, по мануалу вроде 4,8 потом посмотрел, Можно ездить или всё таки лучше слить грам двести
 


Dip

New member
Ничего страшного. ОД всегда переливает на 1-2 см. Если есть желание можно взять медицинскую систему и шприц и откачать лишнее
 
Бывает. В след раз не делай так. Сальник коленвала может выдавить, именно в холодное время в основном.
 

versetty

New member
если все сапуны забиты то может выдавить а так ничего не будет
 

Rockfeller

New member
масло так то в поддоне плюхается и никакого давления не создаёт а в мороз сальник может выдавить даже если у тебя литр масла будет вместо пяти
 
)))спасибо. Прям успокоил. Бывает мнительность какая то находит, измена. Да и про сальник не первый раз слышу, отсюда и беспокойство
 

runderbin

New member
давление создаёт не объем, а насос. Хоть на литр больше налей, ничего страшного не будет.
 
в том-то прикол и был, что стоишь, вроде ровная поверхность, масла хрен по щупу. Долио, потом ещё разок долил (начали закрадываться подозрения о жоре, так как машину приобрёл в январе этого года). А потом приехал, припарковался, а за мной масляный след, облазил всю подкапотку, нашёл где течь, щуп показывает в это время на миллиметра 3 выше. С утра приезжаю в сервис (у дома щуп по уровню почти на холодную, в сервисе ажно на сантим выше), откачали грамм 500, на клапане поменяли герметик, сейчас пробег 5000 с момента покупки, с момента перелива 2000, при замере на идеально ровной поверхности+- масло по щупу, ни на мм не сдвинулось
 

Сверху