Меня зовут Петр! Было много авто, люкс и бизнес класса! Но финансовая ситуация заставила пересесть на авто классом ниже! По всем своим потребностям

Всем привет!
Меня зовут Петр! Было много авто, люкс и бизнес класса! Но финансовая ситуация заставила пересесть на авто классом ниже! По всем своим потребностям выбирал из Mitsubishi Delica, Montero Sport, Honda Crv, Toyota Picnic, Subaru legasy, Forester.
При просмотре авто ничего не устраивало в ту сумму которую хочу купить авто так как привык к комфорту и безпроблемности авто.
При осмотре у каждого авто были косяки видны за киллометр. Но при осмотре Форика который я оставил еще давно в закладках колес.кз он мне сразу понравился и кстати продавцом оказался мой знакомы который сделал хорошую скидку, и я его взял!
Subaru Forester 2003г.в. Автомат 2.5 без турбо.
Не лукавил что знал все сказал и показал.
Все минусы казались мелочами, нооооо это субару! Совсем другая техника в отличии от предидущих японцев которые у меня были Nissan Maxima, Toyota Prado 120, Lexus Rx350 в комплектации Lux President, Lexus Gs 350 2007)
Когда полез в авто рассмотреть проблемы изнутри сразу понял что ктото лазил маленькими и кривыми ручками во все те места где есть проблемы, что смог то исправил.
Теперь вопрос Субароводам!
1. Переключение на D и на R всегда такое долгое или чтото не так, передача произходит после включения примерно через 3-4 сек и если сильно не задимать тормоз то с довольно сильным рывком.
2. При начале движения сместа с вывернутым рулем что вперед что назад машина как будто перепрыгивает несколькими колесами, понятно полный привод но полный привод должен работать правельно при поворотах. Или у сабару это норма? Если да то не думаю что эти элементы служат долго в процессе эксплуатации.
3. Климат контроль: при ригулеровки на все жару дует хорошо и жарко, но стоит на один градус сбавить температуру как как сразу начинает дуть холодным или прохладным ( кстати заметил что при сброса на один градус от Плюсовой вниз всключаеться Кондиционер и обдув салона, это происходит один раз после запуска двигателя если второй раз включю на всю жару и убавлю то заслонка полностью открывает холодный воздух с улицы но уже второй раз не включает кондиционер и и внутренний обдув)
4. Не горит стоп на спойлере не могу понять где идет начало кабеля и где конец.
5. Барахлит камера заднего вида, вроде она не заводская, незнаю идут ли у фориков штатные камеры? Но там думаю ясно гдето фишка барахлит или проводка!
6. Не работает датчик температуры за бортом! Показывает - - - - и все! Может быть его и вообще там нет! Кто знает номер, модель подскажите пожалуйста и так же подскажите куда приходит фишка датчика? Так как обнаружил свободную болтающую фишку в районе аккумулятора, датчик посередине решотки около радиатора не обнаружил или просто не увидел.
7. При включении круиз контроля должен ли загореца круиз? Так как я его тыкал ничего не загоралось! Тестировать на трассе пока не приходилось.
8. Обороты прыгают с 900 до 500, думаю это свечи так как авто Газ-Бензин, после замены отпишусь.
9. Свист из под форточек в районе углов с водительской и пассажирской стороны
10. При закрытие сразу двух стеклоподьемников звук умирающих двигателей, грешу на акум но при заведенном авто разьве генератор не помогает???
11. Звук умирающего моторчика спереди на пассожирском месте при открытие и закрытие. Норма или он реально умирает?
12. Поцарапанные стекла спереди на водительском и пассажирском месте, думаю кто не следит за авто это будет нормой но я хочу разобрать двери и почистить счетки. Как это сделать подскажите.
13. Ну и если у кого есть на продажу богажник на заводские рейленги дайте знать!!!!

d8K7fer1pOg.jpg
 


Kletskov

New member
Читай Драйв2, многие проблемы сможешь там найти и способы их устранения
 

BestVideop

New member
2ой пункт-вискоиуфта приехала. На ютубе канал subarusect, у него есть вариант ремонта... Атак вообще замена похорошему
 

Sansey

New member
какая вискомуфта на АКПП! Вы хоть матчасть изучите прежде чем коменты строчить!
 

bigAce

New member
у вас коробка скорее всего TZ либо TV и перешагивания скорее всего из за проблем с хвостом акпп
 
По стоп-сигналу и камере ЗХ разбирай обшивку задней двери и ищи проводку, тут больше ничем не помочь.
Уголки на дверях свистят и рвутся - это болячка. Делается заменой уголков, их поджатием, шумкой, регулировкой стекол, доработками уплотнителя и тп. Инфы в интернете куча.
Чтоб достать бархотки в дверях, надо опустить стекло, снять накладку черную горизонтальную и будет доступ к ним. Но чистить их бесполезно. Они стекла и зацарапали - тут только замена.
По моторчикам в дверях то же самое - снимай и смотри/меняй. В норме они звуков не издают.
Датчик температуры наружного воздуха стоит спереди снизу перед радиатором, там даже кронштейн под него есть, разъем выходит из косы в том же месте посередине рамки телевизора. Климат неадекватно работает как раз из-за датчика этого скорее всего - только в крайних положениях (на Мин или Макс)
 

dippa

New member
1. Для начала замена масла
3 положение обдува на лоб? Скорее всего по умолчанию включает кондей
45 снимай обшивку дело в проводах.
6 Походу его у тебя нет стоит под бампером
7 Круиза тоже у тебя приплыл, необходимо диагностика
8 диагностика
9 Ютубе или драйв в помощь
12 замена стекол и замена бархоток
 

Будулай

New member
ну не совсем так как ты выразился. К примеру GS 2007 года стоит даже дешевле чем форик 2007 года.
И написал довольно вежлево что в связи с фин ситуацией был вынужден пересесть на авто классом ниже.
 
9 пункт лечится установкой новоых треугольников. Все остальное временное решение и полумеры. Я снимал пластик и зажимал плоскугубцами через тряпку. Помогло на месяц, но само собой с каждым разом все на меньше хватать будет.
 

Mr.Death

New member
Как ты вобще умудрился форя купить с таким количеством проблем? Я когда брал загонял на диагностику и целый год после покупки вобще в технику не вникал.
 

And_mps

New member
7. По круизу. А приборка родная стоит. Просто у меня так было. Стояла от реста - паяная перепаянная. Там половина не работала. Потом я купил от европейца на 240 км, да появились километры и градусы, но все равно половина не работала. Потом я наконец нашёл от американца. Поставил и тогда все заработало как надо. И круиз значке появился. Но были мили и фарингейты. По итогу перепаял чип от евро приборки и теперь шкала по середине на 240. Слева дорестовая дорожка автомата и справа тахометр. Все работает по штату.
 
ну сам этот человек у кого купил, он такой как Американец, кушает в авто, пьет кофе, может пролить на сиденье и забыть. Лампочка сгорела ну все значит нет лампочки больше.
Вообщем для него машина нужна чтоб жопу возила а не чтоб ее ремонтировать.
 

Сверху