Машиной владею недавно, мотор ej255., нормально ли это всегда на холодную обороты 1.5? Масло сказали менять раз в 5 тысяч, но на машине я езжу не

muxacko

New member
Всем привет. Машиной владею недавно, мотор ej255. Подскажите пожалуйста, нормально ли это всегда на холодную обороты 1.5?
Масло сказали менять раз в 5 тысяч, но на машине я езжу не очень часто и тапку в пол очень редко нажимаю. Масло подходит к 5 тысячам, но по цвету оно, как новое. Стоит менять масло сразу или еще можно поездить?
Масло титан 5в30

PFrpisZEPK4.jpg
 


steels

New member
1500 на холодную - это прогревочные обороты. Можешь педаль газа задеть немного, упадут до 600-800.
С маслом не шути, примерно 5000 наездил - меняй. 5-30 масло жидковато для 255 мотора.
 
Замена масла в 5к пробега это нормально, даже хорошо для субарей. Вложения конечно не особо приятные, но на дистанции, частая замена масла сильно экономит денег. 1, 5к обороты это на холодную прогрев. Это нормально.
 

a1308

New member
Прогревочные обороты, не, не слышал?)) А масло можешь и не менять, потом мотор сразу поменяешь да и все
 

rauschen

New member
Все уже написали > масло жидкое,да,надо раз в 5 менять,на холодную все норм...
 

aleks89

New member
По цвету новое это как? Если масло не чернеет то оно плохо работает
 

AllForLove

New member
знаю одного парня, причем достаточно толкового, меняет масло раз в 500...1000км.
Без шуток.
 

Ученик

New member
возможно газ в пол постоянно..По состоянию масла надо смотреть. На щупе видно,можно пощупать и сделать вывод.
 

Сверху