Машинка форик Сф5 турбо .Проблема в следующем .Сегодня загнал поменять стойки передние, рулевые наконечники и развал соответственно сразу сделал.

Всем привет. Машинка форик Сф5 турбо .Проблема в следующем .Сегодня загнал поменять стойки передние, рулевые наконечники и развал соответственно сразу сделал. Выехав из сервиса минут через 5 заметил звук похожий на щелкание метала .При нажатии на тормоз пропадает .
Вернулся обратно в сервис .Облазели всё и на подьемнике покрутили .Без нагрузки нифега не слыхать. Консилиум сервиса предположил что это внутренняя граната .Но почему до замены всего вышеперечисленного было нормально .
Допустим что это граната и как узнать какая если щелкание только под нагрузкой. Вибрации никакой нет и при разгоне тоже .
Если что привода не так давно меняны.Левый контрактный .А правая внутренняя новая наверное китайская .Потому что с какого х... В германии будут делать шрус на японца.
Буду благодарен за советы и предположения.
 


ALchemic

New member
Когда меняли стойки - вытащили привод из редуктора и через жопу вставили или что-то попало туда ... в общем, других причин я не вижу . Сам менял недавно опорники, снимал стойки . Знаю о чем говорю

5JUywD394MM.jpg
 
Была у меня такая же ситуация.все что можно было заменено.в итоге щелчок пропал после замены передних колодок.я сам не понимаю какое отношение могут иметь,но все исчезло.
 

Цербер

New member
А самое интересное, подходит время замены колодок.и все начинает повторяться.я короче забил.
 

Kpd

New member
щелчки не от стойки и езды по кочкам. А при оборотах колеса .Чем быстрее тем чаще
 

m@ksim

New member
я вытащил нечаянно, под пыльником как мне показалось и потом засовывать замучалсч
 

lux-promo

New member
Был случай. Менял правую стойку, выпал привод с внутренней гранаты. При сборке не заметил этого. Собрал. При движении появились щелчки. Через пару километров трипоид внутренней гранаты развалился(лопнуло одно из колец трипоида), пришлось покупать другой привод и снимать одно кольцо.
 
ну главное чтоб был человек второй и эта приблуда (сделали за 20мин) - намного быстрее и проще, чем Стяжки крутить, которые ещё и убить тебя могут, выскочив
 

Сверху