Машина простояла 3 дня, был мороз -30, сегодня потеплело завёл, не работает вентилятор отопителя салона, предохранители целые, остальная электрика

barbilulek

New member
Здравствуйте! Машина простояла 3 дня, был мороз -30, сегодня потеплело завёл, не работает вентилятор отопителя салона, предохранители целые, остальная электрика функцонирует без проблем, направление обдува, кондиционер все работает, добрался до вентилятора, от руки вращается. SK5 2019 год
Что делать?
 


Vinyl2008

New member
Тут 90% участников (в том числе и я) ездят на старых ведрах года до 2007, там все лечится ударом кулака/молотка)
На вашем месте я бы официалов достал
 

gotolink

New member
Посмотри питание на вентилятор, просто мультиметр, и на прямую подать, если всё пропало, то пока не кончилась гарантия к дилеру
 

Project

New member
Если уж добрался до мотора, то просто прозвони его, и проверь питание. Сразу будет понятно.
 

payers

New member
видел реле серого цвета рядом с мотором, оно отвечает за пуск?
 

bye

New member
Смотрел на ютуб, тоже такое реле у одного субариста то работает то нет
 

Viziare

New member
Предохранитель смени. Если он на вид целый то это не означает его исправность
 

морзик

New member
ну тогда стоит проверить питание на сам мотор. Последнее положение регулятора тоже не работает?
 

tid

New member
Да там ХЗ, ночь в гараже постояла, на утро все работает, было так на дисплее видно что скорость увеличиваешь вращение, а по факту ничего
 
как вариант щётки мотора зависли или их уже нет. Если питание идёт на мотор а не крутит значит мотор все.
 

nastasyuk

New member
Да ну, не думаю))) я первый хозяин, пробег 18000, я её скоро на свалку отгоню, рейка брякает, в салоне холодно, я уже разочарован. Обслуживание у официала бешеных денег стоит
 

Сверху