Машина форь сг5 турбо АКПП tz. Друзья, сегодня после стояния в пробке около часа, поехал, нужно было разогнаться с места чтобы влезть в поток, и

Всех приветствую! Машина форь сг5 турбо АКПП tz. Друзья, сегодня после стояния в пробке около часа, поехал, нужно было разогнаться с места чтобы влезть в поток, и мотор раскрутился на 1 передачеидо 6к, и переключил на вторую с задержкой. Обратил внимание на, поехал спокойно дальше, затем при интенсивном разгоне как будто машино держали за хвост, обороты росли медленно. Заглушил, постоял, поехал, при газе в пол все переключадось нормально, машина поехала, в спокойном режиме тоже, но после нескольких таких проверочных стартов загорелась лампа at oil temp. Остановился, постоял на холостых, лампа не гасла, заглушил, завел - погасла. Больше не мучал машину. Масло на уровне макс, не воняет вроде горелым. Менял частично пару месяцев назад 6 литров. Охлаждение акпп закольцовано с момента покупки,но прошлое лето было жарче и проблем не было. Прошлый хозяин не знаю зачем закольцевал. Есть ди какие соображения что может быть и что делать. Подключал комп недавно с товарищем, температура масла акпп при отжигах была около 115 градусов
 


Valera Tsygankov

New member
Нифига себе умельцы гоняют.

Срочно восстанавливай радиатор. Хотя там уже труха наверное.
 

disik

New member
Ребят у меня такой вопрос, вчера снимал свечи подчистил все ок, залил на газпроме 98 бенз сегодня машина работает на перебой опять разобрал а свечи в саже чёрные, сф5
 

Vita

New member
Ведь не зря стоит радиатор на акпп. Точнее в твоём радиаторе основном в нижней части проходит трубка специально для охлаждения. Востановливай систему охлаждения или ставь доп радиатор (в данном случае у тебя будет основным) и наче прикончиш автомат свой
 
По поводу коробы такая же хрень начиналась. Именно в пробках короба выпендривается на сг тз коробка. А потом все чаще и чаще. Помирает она понемногу
 

SergeevnaS

New member
Alea-Iacta, не думаю что проблема в бензине, но все верно говорят, переливает походу, езжай на сервис, пусть решают твою проблему)
 

Сверху